5 декабря, четверг

Юрзинов: по первому матчу в "Тракторе" осталось больше вопросов, чем ответов

Дата: 12.11.2019 20:25
Главный тренер "Трактора" Владимир Юрзинов-младший поделился впечатлениями от матча с магнитогорским "Металлургом" (2:5).

"В общем-то сегодня первый матч, до счета 1:1 неплохо сыграли первый период. При счёте 3:1 мы стали допускать ошибки и играть совершенно не так, как мы договаривались. Новая команда, новые ребята. Сейчас по первому матчу осталось больше вопросов, чем ответов. Не всеми игроками я доволен, нам надо доводить какие-то моменты по тактике игры, по игре в обороне, по большинству. Большое количество вопросов. Нужна ежедневная работа. Нам надо двигаться вперёд.

Не было ли соблазна поменять вратаря? Знаете, для начала нужно владеть информацией. Команде необходимо в данный момент получить психологическую устойчивость. Я уже говорил, что при счёте 1:3 мы совершенно отошли от схемы игры. Мы должны стабилизировать свою игру. Мы же играем три периода. Конечно, и у нас были неплохие моменты забить, но Кошечкин здорово сыграл. Будем исправлять, заниматься. Нужно стабилизировать игру, чтобы действовали на уровне все 60 минут. А так - не пойдёт

Игра Щербака? Сейчас сложно говорить. Нельзя быть довольным игрой, если проигрываешь 2:5. У нас есть вопросы, которые мы должны решать в системе игры, много моментов для исправления", - сказал Юрзинов.