Новости
13 декабря, пятница
12 декабря, четверг

Маклеллан: продержался шесть недель в России. Думал, не выживу

Дата: 12.11.2019 18:15
Бывший вратарь ряда клубов НХЛ Джейми Маклеллан рассказал, как его в 2007 году пригласил магнитогорский "Металлург".

"Летом 2007-го агент предложил мне вариант с Магнитогорском. Я посмотрел в гугле - это пятый город мира по уровню загрязненности. Но деньги были такими, что нельзя было отказаться. Четыре тысячи долларов за победу, огромная зарплата, бонусы за матчи на ноль, две недели отдыха по ходу сезона, пять перелетов первым классом из США. Чудесный контракт. Но мне нужно было жить в России, и в моей голове это звучало, как шесть месяцев в тюрьме. Я продержался шесть недель.

Я позвонил Фредди Брэтуйету, который уже несколько лет играл в России. Он пошутил: "Джейми, я маленький, толстый и черный, и смог выжить здесь. Все будет хорошо". Ему очень нравилось в России, и он настроил меня на то, что все будет в порядке. Я выдохнул. Больше всего я боялся, что в России мне не заплатят, так как таких историй было очень много, и я сразу сказал клубу, что не прилечу к ним, если не получу подъемные. Фредди еще повторял мне, что бояться не стоит, но нужно помнить, что Россия для иностранцев как Дикий Запад.

Я прилетел в Германию на сборы. Мне 36 лет, там впахивали по шесть часов в день, три тренировки в день на льду плюс "земля". Середина июля. Я говорю себе: "Я слишком стар для такого. Я не выживу". А парни из "Магнитки" по ночам пили и курили, а утром выходили на тренировки и работали. Когда мы добрались до России, я умирал от усталости.

В Шереметьево было какое-то сумасшествие. Везде машины, все курят. Мы сели в автобус, но какая-то машина заблокировала выезд, и нам не двинуться. Наш водитель стал кричать на другого водителя. И вдруг он вышел из своего автомобиля с пистолетом и приставил к голове нашего водителя. Я закричал: "Пушка, пушка! Там человек с оружием!" Парни успокоили меня: "Что случилось-то? Чего ты переживаешь?" Никогда не забуду Николая Кулёмина, который сидел рядом и болтал со своей подругой. Он сказал мне: "Тсс, не шуми". Ха, там вооруженный человек на улице!

Короче, наш водитель оттолкнул того мужика с пистолетом, он сел в машину и уехал. И это был мой первый день в России!" - цитирует Маклеллана телеграм-канал "Эпицентр" со ссылкой на подкаст 6 Degrees with Mike McKenna.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 45

# 12.11.2019 18:43
Четыре тысячи долларов за победу, огромная зарплата, бонусы за матчи на ноль, две недели отдыха по ходу сезона, пять перелетов первым классом из США. Чудесный контракт.

Мне 36 лет, там впахивали по шесть часов в день, три тренировки в день на льду плюс "земля". Середина июля. Я говорю себе: "Я слишком стар для такого. Я не выживу".
===============
а ты думал тебе на халяву бабло дадут?)))

# 12.11.2019 18:43
)))))))))))))))))))
# 12.11.2019 18:44
Так сиди дома или "золото манит нас"? И не помню я это чудо. Хорошо, что не выдержал, слабаки здесь нах не нужны!
# 12.11.2019 18:45
))
# 12.11.2019 18:49
А парни из "Магнитки" по ночам пили и курили, а утром выходили на тренировки и работали.

Я закричал: "Пушка, пушка! Там человек с оружием!" Парни успокоили меня: "Что случилось-то?
**********************************************************************************************
ахахахахаха
вот это годно )))

# 12.11.2019 18:49
Еще один маленький американский мальчик заплакал. В пиндосии мочат друг друга пачками у каждого по две пушки за поясом. А он про Россию.......
# 12.11.2019 18:51
Давно так не ржал....
# 12.11.2019 18:51
To: iljausa,
все это ссанье должно трястись
как только пересекает границу и попадает к нам
было и пусть будет так всегда
# 12.11.2019 18:53
Пушка! Они заряжают пушку! Зачем?..а, они будут стрелять! Прибавить ходу!
# 12.11.2019 18:54
Очередной долбоящер
# 12.11.2019 18:56
Что ж такие изнеженные и впечатлительные? )))
А вот негритосик Брэтуэйт норм пацан
# 12.11.2019 18:58
Неженка)
# 12.11.2019 19:08
это ишшо ягодки насчет пирдалета к виску. моя бабка моим обрезом так приловчилась навскидку стрелять по воробьям и воронам, что хвиль стоить по поселку
# 12.11.2019 19:10
нащет все пили и курили загнул он..даже в таком непристойном хакейном эпицентри как магнит
# 12.11.2019 19:11
уж маято бабка зря гутарить не станет
# 12.11.2019 19:19
To: баамонде,
))) классика союзмультфильма ))
# 12.11.2019 19:22
To: TLT-SPB,
Единственное чем запомнился сей персонаж - это полнейшим отсутствием в рамке на играх в старте сезона. Сменивший его затем Скотт (если не ошибаюсь) прям забетонировал ворота Магнитки))
А Федя да, годный человек и воротчик. Хоть и играл в Омске уже на излете. Хорошо пофеерил в Казани. Вот в принципе и вся разница между неудачниками типа МакЛиллана и Феди, чемпиона России и в принципе с репутацией очень надежного воротчика. Вывод очевиден.
# 12.11.2019 19:27
Сейчас еще должен выползти Джон Грэм, Байрон Дефо и прочие обос%:вшиеся воротчики и не только... сколько же неудачников в стране побывало за эти годы...
# 12.11.2019 19:43
Этот пиндос похож на капитана Смолета ))))
Капитан Смолет: Пушка!...Они заряжают пушку!...
Зачем?
А!... Они будут стрелять!
Капитан Смолет : Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И... Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
))))))
# 12.11.2019 19:51
To: GoodWin197,
сколько же неудачников в стране побывало за эти годы...
----------------------------------
Так а кому спасибо сказать за это, как не ГМ, которые хотят откаты? Что касается этого Джейми-лапши, я магнитам сразу же сказал на их тогдашней гостевой, что ГИВ его за большие откаты подписал и это чудо вряд ли продержится до НГ. Меня сразу же там начали тереть, в итоге так и вышло... ну если не откаты, то только сумасшедший мог подписать воротчика с 4мя пропущенными в среднем за игру... ГИВ навряд ли может относиться к сумасшедшим, такшта...
# 12.11.2019 19:57
Hиче ничего, Назаров уже кормит супом Петрова и Боширова, жди в гости
# 12.11.2019 19:58
Видимо в Шереметьево была постанова)) Чтобы сразу понял ..
# 12.11.2019 20:05
To: Кит,
Ну да, ради сумасшедшего пендоса в Шереметьево театр пригнали... Чтобы у него окончательно крыша уехала...
# 12.11.2019 20:12
Жду продолжения захватывающего вестерна .День второй и далее.
# 12.11.2019 20:15
Это потому что в Магнитогорск к тому времени Русский Газ еще не завезли... А так бы тебе весело было бы в Магнитке... Степлтон не даст соврать... Каждое утро в 11 часов звали бы тебя газку понюхать...)))
# 12.11.2019 20:17
Шипачев подумал, что и месяц не выживет.)
# 12.11.2019 20:19
)))
# 12.11.2019 20:21
Видимо он не смотрел Брат-2. А зря
# 12.11.2019 20:34
Кто это??
Я это тело вообще не помню..
В 2007 году Великий Тревис Скотт принёс Магнитке очередное золото!!
# 12.11.2019 20:45
Что за челендж пошёл
# 12.11.2019 21:15
Посмеялся от души...
Но ведь это всё правда...
Для нас как бы все нормально, иностранцы в шоке. Не прошёл курс молодого бойца, дальше было бы проще
# 12.11.2019 21:19
Ну ведь наврал про пушку явно пендос))
На трассе ещё куда ни шло, но в аэропорту.. 0_о
Кто им сочиняет этот бред? Сейчас мужику под полтос, не сам же сочинил.
Или просто не закусывает?
# 12.11.2019 21:56
капитан смолет)
А в магнитке походу и сейчас не запрещено ночью пацанам пить и курить... А мож и дорожку накатить.. всё таки не зря у них много кубков, без химии такое не берётся в спорте высших достижений
# 12.11.2019 21:56
Кул Стори ))
# 12.11.2019 21:58
Смешно)))
Ещё смешнее когда обязательно кто-то бзднет // все превсе правда, а шо// )))
# 12.11.2019 22:03
Ну, если убрать откровенный бред про пушку, то получается: мнёт предлагали норм. з.п., но за неё заставляли пахать, это не для него. Ну ладно, у всех свои приоритеты.
# 12.11.2019 22:12
процентов 90 вполне похоже, вне зависимости от личного отношения именно к этому персонажу. Гордится особо нечем, но Магнитогорск реально снизил выбросы с 2007 года!
# 12.11.2019 22:14
To: iljausa,
они, конечно, США, не пиндосия :-) но по существу все верно сказал - там людей валят, действительно, из автоматического оружия, блин, а не из травматов
# 12.11.2019 22:26
Сказки какие-то. ))))))
Во-первых, у нас в Москве в аэропортах не курят уже лет 20. Я на улице один раз подымил в 30 метрах от здания, и то чуть в ментовку не забрали.
Во-вторых, с пушками бегать по тротуарам уже не комильфо. Не 90-е. Это в Пендосии модно - стрелять на улице в каждого встречно.
Так что не верю я этому сказочнику.
# 12.11.2019 22:57
К Брэтуайту в России относились как к человеку, а не нигеру. Да и играл он шикарно. Говно на Россию льют те у кого игра не пошла и их вышвырнули. Они думали, мол мы НХЛовцы сейчас порвем СЛ или КХЛ, а на деле оказались посредственными игроками.
# 12.11.2019 23:41
To: Kovalchuk,
История про ствол вполне реальна. Человек не по тротуарам бегал, а вышел из машины. Скорее всего травмат у него был. Тогда мода на них была. А потом это Москва, народу, как грязи. Сколько лет прошло, а до сих пор бывает, что дорожные конфликты таким образом решаются. И понятно, почему в автобусе даже никто внимания не обратил. За хоккейными командами такого уровня всегда серьезная крыша стояла, только не пуганный идиот мог попробовать пальцы загнуть в подобной ситуации, найдут, накажут, поставят на бабки на раз-два..
# 13.11.2019 02:14
кот с лампой данная история
To: Kovalchuk,
Ты кому здесь пишешь? Где у вас не курят? Не смеши людей-то...))
# 13.11.2019 06:56
To: Трольпитнаццыть,
У нас даже в самолетах колется,прикинь?
Я,даже бухого Путина в Боинге за штурвалом видел.
Мамой клянусь!
Вот тебе крест!
To: T-34/85,
Ой... лишь бы не падали самолёты ваши...))