12 декабря, четверг

Суперсерия-2019: гол Амирова после эффектного прохода Подколзина [видео]

Дата: 12.11.2019 07:59
Молодежная сборная России в серии буллитов победила сборную хоккейной лиги Онтарио в четвертом матче Суперсерии-2019 – 3:2.

Свой первый гол россияне забили на 43-й минуте – отличился Родион Амиров. Большая заслуга в этом голе принадлежит другому российскому форварду – Василию Подколзину. Он совершил эффектный проход со своей половины площадки и нанес бросок, с которым справился канадский голкипер, но Амиров удачно сыграл на добивании.

Ранее молодежная сборная России U20 провела в рамках Суперсерии два матча против канадских хоккеистов из Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Первая игра завершилась победой россиян со счетом 4:3, вторая – поражением с таким же счетом, но в овертайме. Первый матч против сборной OHL завершился поражением россиян со счетом 1:4.