Новости
9 декабря, понедельник
8 декабря, воскресенье

Известный жесткими высказываниями телеведущий Черри уволен со Sportsnet

Дата: 11.11.2019 23:03
Скандально известный телеведущий Дон Черри уволен с телеканала Sportsnet за жесткие высказывания в адрес иммигрантов.

11 ноября ежегодно отмечается День памяти павших (День Поминовения, День ветеранов). Этот день посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. В народе он известен как Маковый день. В НХЛ принято в течение нескольких недель в ноябре тренеры и руководителей клубов прикрепляют к пиджаку красный мак. В своей программе Coach’s Corner в рамках программы "Hockey Night in Canada" Черри обратился к иммигрантам в Торонто, которые накануне Дня памяти "не потратили пару баксов на красные маки", символ этого праздника.

"Вы, люди… вам нравится наш образ жизни, вы любите наше молоко и мед, по крайней мере, вы можете заплатить пару баксов за мак или что-то в этом роде. Эти ребята заплатили за вашу жизнь в Канаде, которая вам нравится. Эти ребята заплатили самую большую цену, — сказал телеведущий в эфире. 
 
От Черри требовали извинений, но он отказался извиняться. Канадец известен своей жесткой критикой и экспрессивными заявлениями. 
 
 
 
Фото: "Sports"
 
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 27

# 11.11.2019 23:11
Давно пора черта на хрен, ссаными тряпками!!!
# 11.11.2019 23:42
Дедок давно уже на пенсию просился ))
# 11.11.2019 23:43
А вот это любопытно.
В отношении хоккеистов (особенно было болезненно - когда поносил наших) мог нести всё что угодно, и ему всё сходило с рук, какую бы ересь он не нёс.
А иммигранты затоптали деда. Кто бы мог подумать..

Причём возмущались (смотрел несколько роликов) не белые иммигранты, а (в некотором роде) слегка подкопчёные. Притеснили бедолаг

# 11.11.2019 23:45
Давно пора,он просился с коих пор,наконец добился успеха ...
# 11.11.2019 23:46
To: 76 rus,
Отчасти, ты прав!
Он давно к этому шёл, и тут Остапа (читай Дона) понесло!
Ожидаемо.
# 11.11.2019 23:48
А ещё пусть японцы купят красные маки и помянут пиндосов. И Вьетнамцы И Сербы. И тд. и тп.
# 11.11.2019 23:49
Призывали уволить за то, что насмехался из-за травмы игрока. Но, видимо, достаточных оснований не нашлось. Но "хайли лайкли" расизм подошел, как нельзя лучше.)))
Вот такая "хайли лайкли" свобода.)))
# 11.11.2019 23:51
Ни кто не просит пиндосов лезть в другие страны. Тем более латиносы.
# 11.11.2019 23:56
Я помню как эта чувырла призывала сломать палец Ковальчуку. Кросби удалился и Ковальчук гол забил и показал пальцем на Крозби якобы получи за это. Вот эта чувырла аж перекосилась и понесло....... Обиделся на Русских...
# 12.11.2019 00:11
Хотел, чтоб купили рорру. А его послали в попу ))
Скучно теперь будет без него ...
Ну... есть и другие ТВ-каналы...))
# 12.11.2019 01:05
To: iljausa,
А ещё пусть японцы купят красные маки и помянут пиндосов. И Вьетнамцы И Сербы. И тд. и тп.
--------------------------------
Японцы с удовольствием едут а Америку и живут в ней, так же как и россияне в Германии. Недавно, когда решалась судьба бывшей советской базы ВМФ в Камрани, вьетнамцы послали РФ в эротическое путешествие и отдали ее именно американцам. А сербы, как ни странно, хотят в ЕС, а не в ТС:)
# 12.11.2019 01:51
А вот здесь (редкий случай) я с Дедом согласен! Этих сраных мигрантов надо выгонять взашей! И у нас тоже.
# 12.11.2019 04:42
11 ноября ежегодно отмечается День памяти павших (День Поминовения, День ветеранов). Этот день посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие
______________________________________________________________

Что? Причём здесь США?

Обратимся-ка к Википедии:

День памяти павших
Cenotaph London.jpg
Лондонский Кенотаф в 2014 году в День памяти павших
Тип Международный
Иначе День поминовения, День памяти
Также Маковый день
Значение память всех солдат, погибших в войнах с участием Великобритании и Британского содружества
Отмечается Великобритания и Содружество наций
Дата 11 ноября
Празднование памятные мероприятия
Связан с Первая мировая война и её официальное окончание
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе
День памяти павших (англ. Remembrance Day, также может переводиться как День памяти, День поминовения), известный в народе как Маковый день (англ. Poppy Day) памятный день в странах Британского содружества наций, отмечаемый ежегодно 11 ноября и призванный увековечить память всех солдат Британского содружества, погибших в конфликтах с участием Великобритании. Начал отмечаться в 1919 году по распоряжению короля Георга V в Великобритании и странах Содружества[1].

В первую очередь,это праздник стран Британского содружества, куда США не входит. Но в США этот день отмечается, как День Ветеранов, с тем же смыслом.

Новость-то про канадский канал и канадского ведущего, но написано про день памяти АМЕРИКАНСКИХ военнослужащих. Как-то некорректно получается
Кстати, у американцев нет такой массовой традиции пристёгивать красный мак на лацкан пиджака.

# 12.11.2019 05:15
Все, придется переквалифицироваться в управдомы ))
# 12.11.2019 07:25
To: ПГГ,
зачем ты льёшь сюда тоталитарную пропаганду? покажи ссылку, что камрань досталась пендосам.
# 12.11.2019 07:28
зы. на олхоке тоже бушует толерастия)
# 12.11.2019 07:51
Давно пора придурка гнать . Приехала Русская семья в Канаду , и какое она отношение имеет к павшим в Ираке или где то ещё там американским или канадским солдатам ))
# 12.11.2019 08:33
Ну все, теперь откроет кошерный подкаст, будет всех неканадцев материть с удвоенным задором )
# 12.11.2019 10:15
пошла вода горячая...
низвергли пердуна старого
# 12.11.2019 10:23
11 ноября 1918 года - фактический день окончания Первой мировой войны, и в странах-победительницах красный мак это что-то вроде нашей Георгиевской ленты
# 12.11.2019 10:43
To: TLT-SPB,
редакторы с ума посходили. Как может канадский день памяти быть в честь американских солдат?

Американцы, вообще говоря, подобный день памяти отмечают в мае. 11 ноября у них день в честь живых ветеранов.

# 12.11.2019 11:21
Либерастья уже берега попутала, Дона Вишню жаль, правду он им долго говорил
# 12.11.2019 12:11
To: Кит,
приехал - будь добр, чти. и голову будь готов сложить за новую родину. или ты только за ништяками прибыл?
# 12.11.2019 12:40
на Бондарчука похож - пусть кино снимает
# 12.11.2019 20:21
To: SKSU,
To: ПГГ,
зачем ты льёшь сюда тоталитарную пропаганду? покажи ссылку, что камрань досталась пендосам.
--------------------------------------------
Ну вот почитай

https://www.scmp.com/news/asia/southeast-asia/article/2024978/united-states-warships-make-first-visit-vietnam-base

Американские военные корабли заходят... проводят совместные учения с вьетнамцами:) Вьетнамцы боятся Китай и знают, что Россия бессильна помочь, т.к. сама зависима от него... в отличие от Америки:)