13:30
-:-
17:00
-:-

Лукоянов: с приятными мыслями выхожу на лед

раздел КХЛ
Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов после открытой тренировки рассказал о своем восстановлении после травмы.

– У вас обновленный состав. Как вам играется?


– Во-первых, пока не играется, а тренируется. Мы все знаем друг друга, играли против друг друга. Особо новых игроков нет, всех знаем. Добавились игроки, но всё то же самое, та же команда, та же игра. Сейчас после перерыва сразу же сильный соперник и хорошая проверка для нас.

– Что можете сказать об "Авангарде"?


– Сильный соперник, топ-клуб. Они идут позади нас. Игра будет за 4 очка. Хороший тренер у них, хороший состав. В прошлом году играли в финале. Мы им проиграли в плей-офф. Хочется, конечно, выиграть, чтобы в своем дивизионе лидировать единолично.

– Какие-то особые указания есть перед игрой?


– Особых нет. Как и перед каждой игрой: надо выиграть. Знаем, что сильный соперник, но дело за нами.

– Рады видеть вас на коньках в добром здравии. Как ваши дела после травмы?

– Всё нормально уже. Восстановился, сейчас уже набираю форму на льду. Вкатываюсь в игровой ритм. На тренировках дают время, уже вторую тренировку провёл с командой. Эмоции только положительные, уже соскучился. С приятными мыслями выхожу на лед и получаю удовольствие.

– Можете напомнить момент с травмой? Вы упали на лёд.

– Да, было повреждение связки. Нужно было восстановиться, чтобы она не тревожила. Надо было долгое время. В первое время вообще ничего не делал, а потом уже потихонечку. Всё прошло, теперь уже надо набрать форму, чтобы выйти на лёд и не отбывать номер, а приносить пользу.

– У вас репутация "железного" человека, вы очень мало пропускаете матчи. Как вообще пережили этот период?

– В жизни не бывает только белых полос, бывают и сложности. Нужно смотреть этому в лицо. Конечно, непривычно было столько времени отдыхать. Это выбило из какого-то ритма игрового. Сейчас надо и эмоционально подойти правильно. Соскучился по хоккею. Думаю, это поможет набрать форму, в которой я был.
 
https://www.ak-bars.ru/files/image/news/2018/12/photo_2018-12-21_22-24-41%281%29.jpg

Фото: ak-bars.ru

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают