17:00
-:-
19:30
-:-

Браташ: через вызовы в олимпийскую сборную игроки получают импульс для прогресса

раздел Сборная
Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ подвёл итоги выступления команды на Кубке Германии. В заключительном матче турнира россияне выиграли у сборной Швейцарии по буллитам со счётом 4:3.

"Сегодня по содержанию, по действиям была наша лучшая игра на Кубке Германии. Мы очень хотели выиграть в основное время, имели на это шансы. Но не реализовали очень много моментов, особенно во втором периоде, это не позволило выполнить задуманное. Тем не менее, мы всё равно проявили характер и добились победы над очень сильным соперником. Это достойно уважения.


Каждая наша игра на Кубке Германии была намного лучше предыдущей. Это говорит о должной работе всей команды, правильном отношении к матчам и задачам на этот турнир. Это, конечно, позитив для нашей сборной. Результат зависит не только от содержания, но и от реализации своих моментов и многих других факторов. Всё это поправимо. Хороших моментов у нас больше.

Этот турнир показал, что олимпийская сборная показывает хороший хоккей в матчах с сильными соперниками. Мы на равных играем с командами из топ-восемь мирового хоккея. Штаб нашей сборной, аналитический отдел постоянно следит за молодыми и перспективными игроками, это системная работа. И такие турниры, где следуют матчи против Германии, Словакии, Швейцарии, других сборных - очень важный фактор для игрока. Это совсем иной уровень и требования. Через вызовы и нахождение в сборную, как показал уже четырёхлетний опыт олимпийской сборной, игроки получают импульс для прогресса. Для развития игроков это очень полезно. Кто-то из ребят, которые в разное время играли в нашей команде, стали настоящим открытием. В каждом созыве олимпийской сборной мы открываем для себя талантливых игроков с большим потенциалом. Дать импульс для раскрытия этого потенциала - и есть задача олимпийской сборной", - сказал Браташ.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают