Новости
9 декабря, понедельник
8 декабря, воскресенье

Ротенберг: конечный итог программы Красная машина - подготовка идеальных игроков

Дата: 10.11.2019 09:27
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг рассказал какой конечный смысл программы подготовки хоккеистов "Красная машина".

- Конечный итог этой программы - подготовка идеальных хоккеистов. Вот есть Коннор Макдэвид, который умеет все. У нас тоже есть такие молодые игроки. Вот Василий Подколзин может и обороняться, и играть в атаке, и блокировать броски. Мы стремимся к выращиванию таких игроков, чтобы они становились еще лучше.

Важно делать акцент на общее развитие хоккея. Основная задача, чтобы у нас было больше хоккеистов, больше катков. У тренеров, начиная с детского уровня, были методические рекомендации и мониторинг выполнения этих рекомендаций. Но хоккей - вид спорта, где многое решают личности. Плюс есть особенности культуры. То, что сработает в США или Финляндии, не обязательно сработает у нас. Если поставить лучшего канадского тренера в любую нашу команду со своими правильными методиками, не факт, что он сможет выстроить отношения с игроками. Есть и языковой барьер. Выигрывает же та команда, где у тренерского штаба с игроками отношения выстроены на самом высоком уровне.

Что касается дальнейших мероприятий, то 22-23 ноября в Сочи мы презентуем нашу программу полностью. Это мобильное приложение, онлайн-уроки, видеокоучинг. Полгода люди снимали игровые моменты, тренировочный процесс. Есть теоретическая часть, где все описано с рекомендациями, и есть практическая часть, где все упражнения детально и наглядно показаны. Все будет в открытом доступе, бесплатно абсолютно для всех. И эта программа будет обновляться и развиваться. Это первая полноценная программа для вида спорта в нашей стране. Такого пока нет ни в футболе, ни в баскетболе.

В Советском союзе была такая программа, правда выражена была в другом виде. Анатолий Тарасов собирал всех главных тренеров клубов, общался с каждым, и во время этого обмена опытом вырабатывался единый подход. Наша программа даст всем тренерам возможность развиваться, чтобы они не стояли на месте.

Комментарии 35

# 10.11.2019 09:36
А начальная цель Вашей программы , обворовать ряд клубов КХЛ , для того , чтобы собрать всех этих недоМакдевидов в СКА или в ЦСКА , и тем самым полностью угрохать интригу в чемпионате .
# 10.11.2019 09:37
Роман "доктор Франкенштейн" Ротенберг в деле.
# 10.11.2019 09:51
Уйди из сборной,ушлепок, тебя вся страна ненавидит!
# 10.11.2019 09:54
Д.Б.
# 10.11.2019 10:07
Сказочный долбоящер!
# 10.11.2019 10:11
Ну конечно, Паша Ротенберг только чего стоит, вроде ничего не может сделать на площадке, потеря на потере, а в молодежку постоянно вызывается. Вот это талант!!
# 10.11.2019 10:15
Зря на Рому наговаривайте. Он ( и кто там с ним) первый человек, который со времен развала СССР что-то пытается системное сделать. Он придумал, как можно относительно законным путем нанашем хоккее деньги зарабатывать. Так как трансляциями, билетами и прочей рекламой у нас это сделать не возможно, Рома генерит прибыль через свою букмекерскую контору. А чтобы люди ставили свои бабки, надо чтобы чемпионат был с интригой. И он это делает. В спонсорской системе Ротенбкерга на Западе , давно уже не только СКА , Еккиретом. А еще и Спартак и немножко Витязь. То, что Спартак из говна выплыл, его решение, он дал им спонсора, сослал часть игроков СКА в свое время, менеджемнт работающий на стадионе, и даже Знарока вручил. А в сборной тасует тренеров, чтобы каждый потенциальный кандидат мог пора
# 10.11.2019 10:17
Поработать с игроками разного уровня мастерства и степени говнистости. Короче есть в его действиях логика, каким бы упырем он не казался.
# 10.11.2019 10:27
Без павла ротенберга это не машина а велосипед
# 10.11.2019 10:50
Рома находится на своем месте
# 10.11.2019 11:15
Господи, как же все эти деятели достали! Заткнулись бы уже со своими громкими заявлениями и популистскими высказываниями. У нас ни одного центра в стране, умеющего играть на вбрасывании, зато по словам этого товарища свои Макдевиды есть!
# 10.11.2019 11:21
To: Кит,
как связаны трансферные взаимоотношения клубов КХЛ и инструкции и методички для спортивных школ и тренеров в них? ЛОЛ
# 10.11.2019 11:29
сравнил Ничушкина с Ягром
# 10.11.2019 11:30
Передайте специалисто, что идеальных игроков не бывает!
# 10.11.2019 11:34
To: AgPilot,
по-твоему, у нас нет талантливых хоккеистов? Конечно, все игроки разные и нет клонов МакДевида, Гретцки или Овечкина. Речь о том, чтобы замечать таланты, правильно их развивать и уметь эффективно использовать в текущих условиях. Никто не говорит, что все отлажено идеально, но стремиться к такому - это верное направление
# 10.11.2019 11:58
To: kostja495,
Господи, перстень употреблять то что употребляешь. А то может плохо закончится.
# 10.11.2019 12:03
To: Марк Твен,
У меня знакомый занимается поддержкой Роминого сайта "Красная машина".
# 10.11.2019 12:18
To: kostja495,
И чего??? А то что при Роме сборная России ни разу в финале не играла это нормально? 4 года без финалов. До него за 4 года мы 3жды были в финале. И 2 раза золото брали. Рома очень слабый функционер. Для него сборная детская игрушка, подаренная папой.
# 10.11.2019 12:33
To: Марк Твен, Кит
+100
и от себя еще немного добавлю: болтовни на рубь , а дел не копейку...

# 10.11.2019 12:33
*на )
# 10.11.2019 12:42
To: Марк Твен,
Внимательно прочитай мой пост. Я что-то там о сборной написал, кроме того, что он тренеров тасует? Я написал, о том, как работает одна из схем, с помощью которой он деньги зарабатывает и что конретно он для этого делает.
# 10.11.2019 13:34
Павел ротенберг новый Макдевид!
# 10.11.2019 14:19
Зря Вы на Романа Борисовича ополчились.
Результаты его работы будут видны лет эдак через 5.
Программа красная машина только запущена.
Блатные всегда в сборной были.
Как раньше система в сборных работала.
2 пятёрки набирают по мастерству, а остальных за деньги, чтобы тренеру главному зарплату оплачивали.
С приходом Романа (говорящий манекен великий вратарь в ФХР ничего не решает и не значит, он в думе работает и на Кубке Третьяка зарабатывает с Фесюком)
этой системе надеюсь положен конец, Рома зарплаты хорошие платит.
# 10.11.2019 14:53
Ротенберг вроде бы правильно говорит. Нужен системный подход.
Однако, на деле он тулит младшего в команду Брагина, где тот явно не хватает звёзд с неба, а также явно проваливается задумка с "базовым клубом". Мало того, что забирали лучших, и другие клубы считали себя обворованными, так ещё и на соревнованиях международных этих сборников" не было.
А вот то, что молодёжь сейчас стала системно формироваться (во всяком случае до возраста U17), не поспоришь. Молодёжь у нас классная.
# 10.11.2019 15:01
МакДи сдулся. Его уже в пример можно не приводить.
# 10.11.2019 15:02
To: Kyzma551,
Ты у нас вся страна? ))))))
То сначала за всю Африку ответил, теперь на Азию переключился.
Скромный парень! )
# 10.11.2019 15:53
To: Kovalchuk,
аха.Всем бы так сдуваться)) по прежнему лучший нап за последние 3-4 года
# 10.11.2019 16:22
Можно ерничать сколько угодно, но против фактов не попрешь. Второй год подряд наша сборная до 17 ти выигрывает Кубок Вызова. В прошлом году финал ЮЧМ. Ждем ЮЧМ этого года. До прошлого года 10 лет ничего и близкого не было . Так, что результат есть и новое поколение растет.
# 10.11.2019 16:45
To: DonRumata,
U17 мы и раньше выигрывали. При чем больше любой другой европейской сборной. Это подготовка клубов, а не Ротенберга.
# 10.11.2019 18:12
To: 13,
Уже не лучший. Дальше будет хуже.
# 10.11.2019 18:14
To: DonRumata,
Вряд ли ты проймёшь этих недоумков. У них своё авторитетное мнение. ))))))
И вообще всё очень плохо. Аж руки наложить на себя хочется. )
# 10.11.2019 18:15
To: Марк Твен,
Это игра сборной, а не подготовка клубов. Клубы как были, так и есть. Ничего не изменилось.
новое поколение растет (с)

Фамилии будущих звёзд - в студию.

# 11.11.2019 11:50
Да к Роме можно как угодно относиться, но то, что единая программа подготовки наконец-то появилась, я считаю, это большое дело. Понятно, что ждать от неё результатов сию минуту смысла нет, а вот года так через 3 - 5 думаю первые положительные сдвиги уже будут видны.
# 11.11.2019 11:52
To: R58,
Хорош угорать, за Павла в статье вообще речи не было. Его никто с Макдэвидом и не сравнивает.