Новости
17 ноября, воскресенье
16 ноября, суббота

Беттмэн: Олимпиада разрушает сезон НХЛ, это проблема для нас

Дата: 08.11.2019 21:56
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн поделился мнением о вопросе с участием игроков лиги в Олимпиаде 2022 года.

"Я не хочу включать заезженную пластинку. Но участие в Олимпиадах - это сложная задача, это проблема. Я знаю, что многим игрокам нравится представлять свою страну на международных турнирах. Знаю, что многие игроки хотели бы участвовать в Олимпиадах. Знаю, что есть игроки, которые не поедут, но порадуются отпуску посреди сезона.

Но что касается моей точки зрения, мы пришли к тому, что участие в Олимпиаде невероятно разрушительно для НХЛ. Для сезона НХЛ. И вы поймите, что нам даже не дадут возможности - МОК не даст - продвигать этот турнир. Даже продвигать, при том что в нем будут участвовать наши игроки, и нам для этого придется прерывать сезон. Это очень сложный вопрос. Который мы продолжаем обсуждать с профсоюзом игроков НХЛ. Который мы продолжаем обсуждать с ИИХФ и Рене Фазелем. Но мне по-прежнему нечего сказать на этот счет", - сказал Беттмэн.
 
 
Фото: nhl.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 32

# 08.11.2019 22:11
))) Бетмен типа нашего Мутко ))
# 08.11.2019 22:43
To: YoyoJam,
Бетмен типа супермена,человека паука и т.д. И т.п.
# 08.11.2019 22:48
To: salidenis,
Серьезно?)
# 09.11.2019 00:37
Мр. Летучая Мышь просто расчетливый делец. Если мок зарабатывает на олимпийском хоккее используя игроков нхл, но прибылью с нхл делиться отказывается, это законно злит хозяев клубов. При этом втирать им про быстрее-выше-сильнее и прочие протухшие идеалы бпсполезно, они хорошо умеют считать бабло и чуют что их пытаются дешево развести
# 09.11.2019 01:09
Это точно, явный намёк, что делитесь, и игроки НХЛ приедут на ОИ. За то все честно, если нхл игроки участвуют, то гоните за это деньги, а то рене совсем о..уел, все себе в карман с третьяком))
# 09.11.2019 01:15
To: Alikjan,
совершенно верно. В МОК совершенно берега попутали. Хотят срубить бабла и не делясь ни с кем. Олимпийские комитетчики хреновы - не хотят подвинуться. Половины вины лежит на них. Они, конечно, оправдываются, мол, и другие захотят таких же условий, как НХЛ. А других-то и нет особо. Баскетбол только что и всё. Другие виды спорта не имеют такого веса. Наоборот даже используют олимпиады для раскрутки.
НХЛПА, тоже не мешало бы получше бороться за Лямпиаду. Разве плохо для игроков? Лучшие игроки бьются, две недели, за медальки, остальные загарают . кверху пузом на карибских пляжах.
Короч, вина, в том, что мы остались без лучших игроков на Олимпиадах, распределилась следующим образом. МОК - 50%, НХЛ - 30%, НХЛПА - 15 %. NBC - 15%.Имея миллиардные контракты и с НХЛ, и с МОК, американские телевизионщики из NBC могли бы и надавить на своих партнёров. Это в их же интересах.
# 09.11.2019 01:17
To: TLT-SPB,
очепятка - НХЛ - 20%
Перенести хоккей на летние Игры. Игры проводить с середины августа по середину сентября.
И всем хорошо...))
У этих чертей лишь бабло на уме, а как же спорт? Хрена ли с их сезоном случится за 2-х недельный перерыв? Весь мир смотрит олимпиаду, а тем более битву сильнейших.
Короче, болт на них, будем вечными чемпионами, а мерикосам сосать не пересосать.
# 09.11.2019 06:28
Все верно, НХЛ - это коммерческий проект, не хотите детиться - никто не поедет.
# 09.11.2019 07:13
To: Трольпитнаццыть,
Кому хорошо то будет?) Будет такое же убожество, как КМ, где невкативщиеся в сезон игроки играют в пол силы.
# 09.11.2019 07:16
To: Кошерный доктор,
Да любой спорт это бабло , в том числе и олимпийский)
# 09.11.2019 07:21
У наших чертей тоже одно бабло в голове. Чертей человек 200 не больше, все их знают.
Опять Олимпиаду выиграем по особым условиям. Но финал Россия - Германия или Дания, Норвегия мне не нравится
# 09.11.2019 08:11
Слава богу в ЧМ учавствуют
# 09.11.2019 08:46
На время проведения Олимпиады в Древней Греции войны прерывались, а этот о какой-то выгоде талдычит...Время перемалывает и не таких. В опасные игры играет Господин Гарри.
# 09.11.2019 08:56
Прерывают же они свой сезон для празднования рождества и проведения Матча звезд, а на Олимпиаду не могут, все завязано на деньгах.
# 09.11.2019 08:59
а этот о какой-то выгоде талдычит...
_________
как можно так говорят о святой выгоде
# 09.11.2019 08:59
говорить'
# 09.11.2019 10:12
На время проведения Олимпиады в Древней Греции войны прерывались....сейчас не та Олимпиада. ОИ это коммерческий, политизированный, неравноценный по возможностям участников процесс...
# 09.11.2019 10:17
Вот так тихонечко чм стал самым престижным турниром)
# 09.11.2019 10:25
To: steap,
Так ещё и косить повально будут, потому что какой нахрен хоккей летом, сезон круглогодичный никому не упёрся, отдыхать тоже всем надо
# 09.11.2019 10:37
Ребята вы смотрите на это с позиции обывателя, а не с позиции владельца бизнеса, иначе запоёте по иному
# 09.11.2019 10:40
В истории "про деньги" у Олимпийского комитета сильные позиции. Хорошие рейтинги олимпийских тв трансляций не только у хоккея. С точки зрения бизнеса олимпиады дешевле послать нхл на хер, чтобы не создавать прецедент для других видов спорта. Ну и для колхоза хорошо, больше приеедет качественных игроков в нашу лигу еще до олимпиады.
# 09.11.2019 11:40
Все сборные зло. Браво, Бетмэн!
# 09.11.2019 12:14
To: kostja495,
Какой, нахрен, прецедент? Какие ещё виды спорта смогут качать права. кроме хоккея и баскетбола? Футбол ещё. но МОК даже не рыпается в сторону того, чтобы сделать из турнира водокачки представительный олимпийский футбольный турнир
# 09.11.2019 14:34
Ой! Да пусть не едут! Прям напугали. Все равно будет Олимпиада, по любэ там будет хоккей, и все будут его смотреть и топить как положенно за своих.
Подумаешь, кучка с Лолхокка поноет немного, что это типа недотурнир, их быстро заткнут и всё.
# 09.11.2019 14:35
Главное, чтоб опять флаг не отобрали. А будут в составе нхловцы или нет - это вопрос седьмой.
# 09.11.2019 15:00
To: TLT-SPB,
Причем здесь летняя олимпиада и какой то там баскетбол? Зимняя олимпиада - совершенно другое соревнование. Тврейтинги которого делает в основном Европа и смотрит она в основном биатлон, и прочие лыжи разных мастей. И фигурное катание смотрит. Так что никто ради одной шайбы делиться деньгам(которые зимой получают именно с европейцев) с какой-то там заокенской нхл олимпийские бюрократы не собираются. Чистый бизнес, ничего личного.
# 09.11.2019 15:15
To: kostja495,
Ну, да - ну, да. Зимнюю олимпиаду смотри Европа, а миллиардный контракт МОК заключил с американской NBC. Не смеши мои тапки. Если утрированно говорить, Европа смотрит лыжи и биатлон, а Северная Америка смотри хоккей, фигурное катание, керлинг, сноуборд и много чего ещё. Американский медиарынок не менее важен европейского, а может даже более.
# 09.11.2019 15:35
Я в телевизоре работаю. Мне не надо рассказывать, кто что смотрит и какие рейтинги и у тех или иных трансляций.
# 09.11.2019 17:01
To: kostja495,
в телевизоре американском?
# 09.11.2019 18:14
To: TLT-SPB,
В русском. Где контент не только производится, а еще покупается и продается. И ценик формируется в том числе на основе этих самых рейтингов в разных странах мира.