Новости
17 ноября, воскресенье
16 ноября, суббота

Брызгалов: таких Гусевых в НХЛ знаете сколько? Это в России он звезда

Дата: 08.11.2019 20:54
Известный вратарь, обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов поделился мнением о нападающем "Нью-Джерси" Никите Гусеве. В этом сезоне 27-летний форвард принял участие в 11 встречах регулярного чемпионата НХЛ, отметившись 5 (4+1) очками.

"Гусев для России звезда. Здесь он просто Гусев, новичок, которому ещё нужно доказывать, а не показывать характер. Техничный парень, знаю его ещё по локауту, когда приезжал в ЦСКА, его тогда тоже в состав не ставили. Руки сумасшедшие! Он игровичок, но здесь немного другой хоккей, ему надо менять стиль игры, если хочет играть. Если тренеры чего-то требуют, он должен подстраиваться под стиль команды, иначе всё может быстро закончиться.

Там таких Гусевых знаете сколько стоит каждый год? Есть и лучше, и хуже - всякие. Столько людей играет в хоккей, недостатка в них нет, и все хотят в НХЛ. Конкуренция огромная. Когда даётся шанс, нужно стараться его использовать", - сказал Брызгалов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 34

# 08.11.2019 21:05
Вот молодец Илья! Свои шансы использовал на 100%, стал легендой! Теперь своё мнение имеет! Кремень просто!
# 08.11.2019 21:28
To: YoyoJam,
Легендой??? О нем забыли еще до окончания карьеры. Дико тупой вратарь. Мог за игру пропустить сразу несколько голов с одной позиции. Вообще не учился на своих ошибках.
Ну и на счет "таких Гусевых в НХЛ знаете сколько?". Их ооочень мало. И все на долгих контрактах. Не зря на Панарина была такая охота. А Гусев как минимум не хуже.
# 08.11.2019 21:31
вратарь совсем не топовый, но постепенно закрепился в нхл. действительно использовал свои шансы на 100%
# 08.11.2019 21:32
таких игровиков в NHL не много. просто пиндосы не могут работать с игроками из России. Яркий пример Шипачёв ! Тренер не смог найти общий язык с таким мастером. Идентичная ситуация с Гусевым. Я специально посмотрел все матчи девилс чтоб понять как Гусев смотрется. Смотрелся лучше Хьюза первые игр пять. Хьюза вообще не было видно. А у Гусева опасных моментов было достаточно. Мастер. Но вдруг никакущий Хьюз стал получать по 19 минут за матч. И на первое большинство. А Гусеву сократил время до 8 минут. Что значит Хьюз свой пиндос. и У Хьюза попёрло. Почувствовал расположение тренера и свободу. А Гусева на 2 матча в запас. И как после этого играть? Не знаешь что и делать уже. Хотя после семи игр у Гусева было 4 очка а у Хьюза ОДНО.
# 08.11.2019 21:34
To: Марк Твен,
Спасибо, теперь я это знаю ))
# 08.11.2019 21:49
To: Марк Твен,
Соглашусь с вами (С)
на 100%
# 08.11.2019 21:54
Все верно, уверенность и результат приходит, должно быть доверие!
# 08.11.2019 21:57
Что Шипачев что Гусев поздно поехали просто. В их возрасте, будучи звёздами к себя дома, перестраиваться на другой хоккей уже сложно.
# 08.11.2019 22:16
To: Cinerary,
Пес второй раз не ребенком уехал и ничего, свои 60 очков за сезон выбивает. Панарину тоже не 18 было. Еще Дадонов и даже Кузнецов, которого все поливали и предрекали спортиную гибель в Колхозе, так как не уехал в одно время с Тарасенко, а позже. И еще есть примеры, просто эти вспомнились
# 08.11.2019 22:16
To: Cinerary,
перестраиваться и не нужно. нужно чтоб тренер вписал их мастерство в свой клуб и выказал хоть какое то доверие и уважение. Зачастую квалиффикация тренеров в NHL оставляет желать лучшего. С такими составами команд как там любой дурак может показывать хорошие результаты. А вот когда они приезжают в КХЛ то тут действительно надо тренеровать и работать с командами то их всех выкидывают с пол сезона отставка за отставкой лощёных эхаэловских тренерков
# 08.11.2019 22:23
Диваны заскрипели, вылезли специалисты. У всех пожалуйста 1000 матчей в нхл все знает что и как надо делать. Договорились до того, сто нхл минорная лига. Тото в нее все, кто знает с какой стороны клюшка держать все хотят уехать. Но экспертам все равно, надо накинуть
# 08.11.2019 22:25
To: iljausa,
Напомним, каких вложенных тренеров нхл выгнали. И каких наших тренеров не выкидывали
# 08.11.2019 22:30
Таких как Гусев и Оши? Немного. Тут Бриз переборщил.
# 08.11.2019 23:40
To: iljausa,
Что ни коментарий, всё в музей поедвзятости, ватности и идиотизма. По 15р/шт поди?
# 08.11.2019 23:44
С Брызом на этот раз не вполне согласен, хоть и понимаю, что он утрировал. В его случае это верно, надо было подстраиваться. Но какому-нибудь Лундквисту на заре карьеры НХЛ скажи, что ты играешь неправильно, меняйся... Как минимум странно было бы. Тут ситуация та же, причём Гусь не на своей позиции и с минимальным временем делает результат, не понимаю, чего от него ещё хочет тренер. Просто дайте ему спокойно делать своё дело
# 09.11.2019 00:58
To: kostja495,
Все примеры мимо. Каждый по-своему. Кто-то заиграл лишь со второго раза (Дадонов. Радулов). Кто-то уезжал далеко не в 27 и тем более, 30-летним как Шипачев...
# 09.11.2019 00:59
Не 30-летним*
# 09.11.2019 01:03
Таких, как Гусев, немного. Но в НХЛ они и не особо нужны. Он игровик, ...
# 09.11.2019 01:16
To: unit03,
Как раз в НХЛ такие и нужны. Время дуболомов ушло.
# 09.11.2019 01:22
To: kostja495,
Не был он никогда топовым. Хорошо играл только в Финиксе. Из 13 сезонов за океаном, только в 6 был основным. Очень мало для ТОПОВОГО! Пробился в основу только в 25 лет, хотя уехал в 20.
# 09.11.2019 01:30
Да уж
To: Марк Твен,
Ну, были в НХЛ вратари и похуже. Шталенков, например...))
Брызгалов заработал в НХЛ 45 млн. Всё остальное - лирика.
пиндосы не могут работать с игроками из России. Яркий пример Шипачёв ! (с)

Алё! Кто провёл интернет в дурдом?

# 09.11.2019 06:43
Шипачев??)))
Спасибо, посмеялся.
# 09.11.2019 08:54
To: Cinerary
Это Радулов заиграл со второго раза? Он сбежал из нхл будучи почти звездой в своей команде. Да и вообще какая разница с какого раза, речь о том, что все эти игроки во во взрослом возрасте да еще и после колхоза уехали. И ничего, играют в лучшей лиге мира. Дело в таланте, а а не в возрасте отьезда
# 09.11.2019 09:11
To: kostja495,
+1 В Уфу уезжал железным топ-6 из Нэшвила
К тому же уж если на то пошло то не со второго, а с 3го раза)
# 09.11.2019 09:11
А так Брыз как и в большинстве своем все по делу сказал.
# 09.11.2019 12:13
Вот как был Брызг дырявым вратарем и дырявым человеком, так и остался. После его "игры" в Турине ему вообще в тряпочку надо молчать. Вот фрагмент его интервью после Турина:
Илья Брызгалов прокомментировал в интервью свое участие в туринской Олимпиаде, сообщает Спорт-Экспресс: "Я счастлив, что вернулся оттуда, и хочу как можно скорее об этом забыть. Я сыграл всего одну игру - это стало большим разочарованием для меня, ожидал много большего", - заявил Брызгалов.
А чего ты ожидал, дырища, после 5 шайб от словаков?!
# 09.11.2019 12:36
To: Серж,
Дырявый не тот, кто прорустил от словаков, а тот у кого дырявая память позволила вспомнить только это. Золото ЧМ09 заслуга Брызгалова. Может лично ты сделал больше? Человек имеет право на свое мнение и имеет достаточный авторитет, чтобы к его мнению прислушивались.
С какого перупугу ты его пытался оскорбить? От скудоумия, видимо
# 09.11.2019 13:25
Не согласен. Гусь один такой. Супер игрок. При его габаритах, мозгах, руках и мастерстве
звезда.
Кто Олимпиаду вытащил ? Гусь !!!
# 09.11.2019 13:48
Турин вспомнили. С размаху посадку на 5 точку от финнов тоже вспомним?
# 09.11.2019 14:32
To: Сочи мэн,
Гусь - мастер, никто и не спорит. Но чтобы играть в лиге, где нет прокатов и каждый второй норовит воткнуться в соперника, пока тот с шайбой, ему нужно адаптироваться. Либо большой и сильный, либо маленький но быстрый. Большим Гусю уже не стать, но более крепким и резким - можно. Посмотрите на Панару, он когда-то был дрищем, а щас прилично накачался. И совсем не в ущерб скорости. А Дацюк? Он втыкался в сопеоников у бортов в решающих играх плей-офф нехуже ролевых силовиков. При этом сам научился выдерживать контактную борьбу и сохранять шайбу под прессингом еще на заре карьеры. А поначалу тоже терялся.
Ну а олимпиада, к сожалению, непоказательна. Сами знаете почему)
# 09.11.2019 14:37
Был такой классный мастер Макс Сушинский. Но в нхл поехал поздновато и доказывать что-то с нуля был не готов. Плюс габаритами был скромноват, а руки, бросок, чутье, голова - пожалуй посильнее Гуся даже. Но к 27 уже счиьал себя звездой, и адаптироваться к более контактной игре не смог. Так и остался звездой для внутреннего использования
# 09.11.2019 15:14
Смотрю матчи с участием Гусева и без него(3 игры не выпускали). Ну че сказать, НДЖ "интересная" команда...пока не вьеду в чем дело, но игры "сырые"..почти все..Хьюзом залеплен весь эфир, целуют, лижут комментаторы ТВ- постоянно его мусирует.
Гусева нет...действительно, надо доказывать, забивать. За Хьюзом 1 пятерка..за Гусевым- как получится..но тренер в последней игре..его пробует в спецбригадах большинства, замечено было..
Напоминает все это, прошлый сезон с Ковальчуком в ЛАК, почти те же самые ребусы. Но мне что то кажется, команда дно, где заиграть на месте Гусева, миссия почти не выполнима... Будем смотреть..