Дон Уодделл: на Ковальчука денег жалеть не станем

раздел NHL
"Советский спорт" поговорил с управляющим "Атланты" Доном Уэдделлом о том, станет ли Илья Ковальчук капитаном клуба и как бы сам Уэдделл поступил в ситуации, аналогичной "делу Сушинского". Оказалось, Дон не поддерживает позицию руководства СКА.

- Недавно Ковальчук признался, что готов стать капитаном "Атланты". А вот Вячеслав Козлов выразил сомнение: мол, букву "С" должен получить североамериканец, дающий корректные интервью в прессе. Что вы думаете по этому поводу?


- Мы планируем, что в октябре выберем ассистентов, и они по очереди начнут носить нашивку "С". Потом уже сами игроки решат, кто будет постоянным капитаном. Моё мнение - лучшей кандидатуры, чем Ковальчук, нам не найти.

- Но он иногда дает резкие интервью. Вы готовы терпеть такие выступления своего лидера?


- Я бы прислушался к его мнению. Ведь Илья говорит правду. То есть ему небезразлична "Атланта", её результаты. Лучше прямо заявлять о проблемах, а не играть в молчанку.

- Следующим летом вам будет нужно вести переговоры с Ковальчуком о продлении контракта, который заканчивается после сезона-2010/11…


- Прекрасно об этом помню. Цель "Атланты" - подписать новое долгосрочное соглашение с Ильей. Если для этого надо будет лететь в Россию, чтобы вести переговоры там - я полечу, нет проблем. У меня хорошие отношения с Ковальчуком и его агентом. Уверен, мы сумеем найти общий язык. И, уж конечно, денег на такого форварда жалеть не станем.

- За кого вы болели в финале чемпионата мира-2008: за соседей-канадцев или за Россию?


- Я был на том матче и скажу так: любой управляющий клубом будет переживать за своих игроков. Когда Илья сделал золотой дубль, я радовался ничуть не меньше, чем он сам.  

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают