17:00
Металлург Мг - Локомотив

Канарейкин опровергает заявление Цыгурова

раздел КХЛ
чера главный тренер \"Трактора\" Геннадий Цыгуров позвонил корреспонденту \"СЭ\" и сделал следующее заявление:
 
- Мы ведем изнурительную борьбу за выживание в суперлиге, и я на послематчевой пресс-конференции с \"Сибирью\" на эмоциях высказался о снятии голкипера Магнитогорска в конце овертайма игры с \"Амуром\". Меня ввел в заблуждение звонок хоккейного специалиста из Хабаровска. Однако сегодня мне позвонил главный тренер \"Металлурга\" Федор Канарейкин и опроверг эту информацию. Я приношу извинения руководству, тренерскому составу, хоккеистам и болельщикам магнитогорского клуба.
 
Вчера же с корреспондентом \"СЭ\" опять связался главный тренер \"Магнитки\" Федор Канарейкин и попросил предоставить ему слово:
- Я прочитал вашу газету и с возмущением воспринял слова главного тренера \"Трактора\" Геннадия Цыгурова о том, что в матче с \"Амуром\", который он не видел, \"за девять секунд до конца овертайма Канарейкин снял вратаря во время вбрасывания в зоне \"Металлурга\". Не знаю, откуда Цыгуров взял такую информацию, ведь такого на самом деле не было и в помине.
 
Я очень уважаю челябинский клуб за все, что он сделал для отечественного хоккея, и, пользуясь случаем, хотел бы поздравить \"Трактор\" с сохранением места в суперлиге. Но сейчас затронута моя профессиональная честь как тренера. И мне совершенно непонятно, какие игры ведет Цыгуров и чего он хочет добиться, сталкивая лбами два наших клуба. Возможно, сказывается наступление весны, да и возраст у него, знаете, почтенный. Цыгуров свои слова произнес на всю страну, поэтому его извинений в личной беседе я не принял. Думаю, он должен это сделать публично.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают