Мифтахов: у меня задача быть первым номером "молодежки"

раздел Молодежь
Голкипер молодежной сборной России по хоккею и системы казанского "Ак Барса" Амир Мифтахов заявил, что ставит перед собой задачу стать первым номером национальной команды на предстоящем чемпионате мира для игроков до 20 лет.

Молодежная сборная России с 5 по 15 ноября примет участие в традиционной серии матчей против команд канадских молодежных лиг. Чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января в чешских Остраве и Тршинеце. Мифтахов был третьим вратарем сборной России на молодежном чемпионате мира 2019 года и не сыграл ни одного матча на турнире.


"Едем в Канаду представлять страну, в прошлом году сборная выиграла эту "суперсерию", было бы здорово продолжить традицию. Среди вратарей в этом году идет хорошая конкуренция. У меня задача, конечно, быть первым номером "молодежки". Опыт прошлого чемпионата мира поможет мне, пусть я не играл, но был с командой, видел, как все происходило. Не знаю, дает ли преимущество вратарю Даниилу Исаеву опыт игры в КХЛ. Я еще не поиграл в КХЛ, к сожалению. Работаю, чтобы туда попасть", - сказал Мифтахов журналистам.
 
https://www.ak-bars.ru/files/image/news/2019/04/fsb_4799.jpg

Фото: ak-bars.ru

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают