13:30
-:-
17:00
-:-

Континентальня Хоккейная Лига: Ягр побил рекорд Ягра

раздел КХЛ
Победное шествие "Авангарда" продолжается. Выиграв и второй матч в Хабаровске, омичи одержали 5-ю победу подряд (повторение рекорда сезона) и возглавили таблицу дивизиона Харламова. Плюс "Авангард" стал лучшим гостевым клубом чемпионата КХЛ: на выезде он набрал уже 14 очков.

А еще омичи переписали список рекордов скорострельности. Яромир Ягр обновил свое же достижение, открыв счет на 31-й секунде (правда, спустя 7 с половиной часов это достижение побьет спартаковец Александр Дроздецкий). Предыдущий рекорд КХЛ был установлен Ягром в Новокузнецке, где чех отличился на 38-й секунде. А после отчетной игры суперфорвард "Авангарда", сделав второй дубль в чемпионате КХЛ (6-й за время выступлений в России), вошел в пятерку лучших снайперов чемпионата (7 шайб). По броскам же Ягр заметно сократил отставание от канадского защитника "Барыса" Кевина Даллмэна (47 против 52), которое составляло 10 бросков.


Ассистировал же чеху в обоих случаях Дмитрий Пестунов, который вошел в тройку лучших ассистентов сезона (9 передач). Форвард омичей догнал Сергея Мозякина из "Атланта" и теперь уступает только "милиционеру" Алексею Цветкову (10).

Помимо первого гола Ягра "Авангард" обновил еще пару рекордов скорострельности. Третью шайбу гости забросили, когда после начала игры прошло всего 8 минут 41 секунда ("Локомотиву" в игре с ХК МВД потребовалось 9:58). А чтобы забить 4 первых гола "Авангарду" хватило 10 минут 22 секунды. До этого в КХЛ 4 шайбы в стартовом периоде забрасывал только "Ак Барс" в Астане. И четвертый гол тогда записал на свой счет только на 19-й минуте.

Ну а серьезной проблемой для "Авангарда" остается разве что игра в неравных составах. В большинстве омичи забросили 10 шайб, пропустив в меньшинстве 12 (в последней игре - 2 гола). Плюс 4 пропущенные шайбы в тех случаях, когда "Авангард" имел численное преимущество. Еще один гол в ворота омичей - в серии буллитов. Вот и получается, что в равных составах в пассиве "Авангарда" лишь 10 шайб. Столь успешно защищается только лидер чемпионата "Атлант", передает "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают