17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ярушин: в Челябинске должен быть челябинский тренер, это сто процентов

раздел КХЛ
Актер и шоумэн, болельщик "Трактора" Станислав Ярушин порассуждал, какой тренер нужен челябинскому клубу и оценил выступление команды в первой части сезона КХЛ.

"Не хочу никого обижать, я общаюсь со многими хоккеистами и тренерами, но "Трактор" должен возглавлять челябинский специалист. Я отношусь к Петерису Скудре с большим уважением и как к человеку, и как к тренеру. Однако в Челябинске должен быть челябинский тренер. Это сто процентов! Если посмотреть все результаты команды с 2011 года, то был Валерий Константинович Белоусов, потом тренеры долго не задерживались, что финн приходил, что Титов. Остальные тренеры добивались результата. Несмотря на то, что в одно время в "Тракторе" была непонятная ситуация с руководством, они сделали правильный шаг, пригласив Анвара Рафаиловича Гатиятулина. Он довел команду до самых высот, хотя мы и представить не могли, что она будет играть в финале конференции с таким составом. Алексей Тертышный тоже собрал команду и, несмотря на все трудности, сделал все возможное, чтобы ребята смотрелись достойно. Отсюда и вывод, что в Челябинске должен быть челябинский тренер!


Это такой намоленный хоккейный город, в котором должны играть свои воспитанники и во главе стоять свой профессионал. Если мы придем к челябинскому тренеру и к челябинской банде игроков, которые будут защищать цвета клуба, найдем на них хорошие деньги, то ребята будут биться за родной город, тренера и добиваться высоких результатов. Понимаю, что это бизнес, решили пригласить Петериса Скудру. Он хорошо себя показал в "Торпедо", жесткий тренер и замечательный человек, мы с ним в этом году познакомились. Я надеялся, что с ним мы как-то сломаем эти устои, но нет, нужен только челябинский тренер!

Сможет ли Виталий Кравцов, вернувшийся из Америки, помочь "Трактору"? Хоккей — это командный вид спорта. Один самых дорогих игроков НХЛ сейчас тоже должен "Рейнджерс" вывозить, но пока не получается. Так что нужна команда. Мне странно, что русские ребята в «Тракторе» себя толком не показывают. И все результаты матчей со счетом 2:1, 1:2, 1:3 и так далее. И кто забивает? Иностранцы! Прекрасен Гика, прекрасен Седлак, это те люди, которые тащат за собой команду. Очень-очень странно и обидно, что челябинские и российские ребята пока не блещут. Без иностранцев не понимаю, где бы мы находились", — сказал Ярушин.
 
 
 
Фото: "Комсомольская Правда"
 
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают