13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ: "Витязь" - лидер по количеству штрафного времени

раздел КХЛ
Волею календаря в Чехове встретились два клуба, обладающие худшей защитой в КХЛ - "Витязь" и рижское "Динамо" (2:3 Б). А после игры соперники и вовсе сравнялись по пропущенным шайбам (по 36). При этом в среднем за матч больше пропускает подмосковный клуб, который сыграл на одну встречу меньше (10 против 11). Зато рижане гораздо больше всех пропустили на выезде (34 гола). В пассиве ближайших преследователей - минского "Динамо", "Северстали" и "Химика" - лишь по 21 шайбе.

В то же время в латышском клубе по-прежнему играет лучший снайпер КХЛ. Словак Марцел Хосса, которого догнали Кевин Дэллман ("Барыс") и Ян Марек ("Металлург" Мг), вновь стал единоличным лидером, забросив свою 9-ю шайбу в сезоне. При этом вошел и в пятерку лучших бомбардиров первенства - 12 (9+3) очков. Наконец, Хосса в гордом одиночестве возглавил и список игроков, чаще всех реализующих большинство (5 голов).


Есть свой суперснайпер и в составе "Витязя" - Арэн Спайло. 24-летний канадский форвард, выбранный на драфте-2002 "Нью-Джерси" под № 85, в НХЛ никогда не выступал. Зато провел блестящий прошлый сезон в немецком "Нюрнберге", забросив в регулярном первенстве 41 шайбу (российский рекорд - 37 голов)! Но при этом лучшим снайпером бундеслиги не стал, уступив Михаэлю Вольфу из "Изерлона" (44 шайбы). Зато в КХЛ Спайло забросил уже 7 шайб (из 22 своего клуба). А против рижан сделал второй дубль. Первый - в матче с "Торпедо", в котором канадец дважды отличился всего за 3 минуты 25 секунд.

Единственный показатель, по которому "Витязю" нет равных - количество штрафных минут. У игроков подмосковного клуба их уже 415! Что удивительно, вторыми по грубости являются как раз рижские динамовцы (258 минут).  Но при этом в очном противостоянии грубияны обоих клубов взяли выходной: соперники за 65 игровых минут набрали только 28 минут штрафа, информирует "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают