14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Хартли: из-за разных историй побаивался России, пока не поговорил с Ковальчуком

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли рассказал, чем занимается в свободное время, а также признался, что побаивался переезда в Россию.

"Я никогда не хожу в супермаркеты. Я всегда хожу в Кремль. И там вокруг есть все мои любимые рестораны. Мне нравится там гулять. Это ведь сердце России. Там очень красиво.


Я пользуюсь метро, но не понимаю, как читать станции. Выручает жена, она уже разобралась. Изучила все русские буквы, может читать объявления. Поэтому в метро она читает, а я отвечаю за коммуникации. Если мы заблудились, то я не стесняюсь, подхожу к людям и спрашиваю: "Ты чуть-чуть говоришь по-английски?".

И у меня всегда получается найти дорогу. Мне нравится в России. Для меня честь - работать здесь. Знаете, я отказывал с 2007 года многим командам. Несколько предложений за сезон. А пару лет назад мне позвонили две команды в один и тот же день. Я сначала думал, это розыгрыш. Кажется, я тогда строил дом у себя в Северной Америке. Плюс работа на телевидении, все такое. И тут два звонка подряд…

Честно скажу, из-за разных историй я побаивался России. Брэд Маккриммон был моим хорошим другом. Мы работали вместе в "Атланте". Конечно, та трагедия в 2011 году влияет на людей вокруг тебя. Они говорят: "Не уезжай в Россию! Там не заплатят по контракту, там ужасные самолеты и отвратительная еда. Люди угрюмые…" То, что я здесь - заслуга Ильи Ковальчука. Это благодаря нашим отношениям. Помню, мы как раз обыграли Германию на чемпионате мира. И вдруг звонит телефон. Думаю: кто-то из друзей в Канаде. Смотрю, а это Кови. Ничего себе, мы больше года не разговаривали! Он что, смотрел матч сборной Латвии? Беру трубку, а Илья говорит: "Боб, тебе надо встретиться с Максом Сушинским и Александром Крыловым. Я знаю, что ты отказал многим командам. Но езжай в "Авангард". Самолеты в порядке, все будет хорошо". Так и началось это приключение, - сказал Хартли.
 
 
Фото: tass.ru 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают