Новости
13 ноября, среда

Ковальчук почти догнал Буре в списке лучших российских снайперов в НХЛ

Дата: 20.10.2019 09:39
Нападающий "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук приблизился вплотную к легендарному Павлу Буре по числу голов в НХЛ.
 
Ковальчук забросил шайбу в матче регулярного чемпионата с "Калгари" (4:1). Этот гол стал для него 436-м в регулярных чемпионатах НХЛ. На счету Бура 437 шайб.
 
Он по этому показателю занимает четвертое место среди всех российских хоккеистов в истории лиги.

Лидирует в списке снайперов нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин с 663 шайбами, на втором месте Сергей Федоров (483), а на третьем — Александр Могильный (473).

Возможно вас заинтересует

Комментарии 13

# 20.10.2019 10:12
Могильного должен теснить!
# 20.10.2019 10:19
Да и Федорова-тоже, там разница то всего в 10 шайб.
А не уехал бы в колхоз - мог бы и с Ови поконкурировать чуток. Да и в 100 лучших вошел бы может тоже....
# 20.10.2019 10:22
"на счету Бура..." :рука-лицо
# 20.10.2019 10:46
To: askold,
Это походу погоняло Павла
# 20.10.2019 10:52
To: Picasso,
Хорошо бы обоих предателей побить ...
# 20.10.2019 10:52
Негодяи,так Павла оскорбить ...
# 20.10.2019 11:01
Ковальчук в принципе один из двоих кому отметка 500 покорилась бы, в смысле с Овечкиным. В 100 лучших мог бы попасть на место Дацюка, не исключено...Оба достойны в сотню войти но "местов нет", если уж Малкина прокатили... и некоторых из своих.
# 20.10.2019 11:35
Ну и к слову, Ковальчук и на сегодняшний день в ТОП-5 Лиги среди действующих игроков по шайбам за карьеру, если что ;) Малкин - только 10-й...
# 20.10.2019 11:45
To: Picasso,
Так бы Ковальчук никогда не стал Олимпийским чемпионом.
Эти все рекорды по шайбам меркнут со званием Олимпийским чемпионом.
Думаю Овечкин и Малкин уже не смогут стать Олимпийскими чемпионами в 2022 году.Они свой шанс просрали в Сочи.В 2022 конкуренция будет ещё сильнее,чем в Сочи среди профессионалов НХЛ,если они конечно туда поедут?!
# 20.10.2019 12:20
To: T-34/85,
Да и в 22ом (если нхл поедет!) есть шанс стать олимпийским чемпионом у ребят, но... канада очень и очень сильна, да и остальные не дремлют. Но (повторюсь) у России шанс есть всегда.
# 20.10.2019 12:25
И да, в Сочи бы другого тренера, и возможно стали бы чемпионами, а так - с трусливой тактикой хорошего ждать было не сильно умно...
До сих пор убежден, что не убери Быкова - шанс в Сочи был бы огромный стать чемпионами.
# 20.10.2019 15:12
На счету Бура

А Васька колун круче

А что Мотыга творит - и говорить не буду

Буре сыграл 702 игры в регулярке. У Ковальчука сейчас 888.
Фёдорова Ковальчук не догонит. На полсотни шайб его не хватит...))