Новости
14 ноября, четверг
13 ноября, среда

Игорь Григоренко: сделали из Кемппайнена звезду из-за одного плей-офф

Дата: 19.10.2019 11:29
Чемпион России и обладатель Кубка Гагарина в составе "Салавата Юлаева", бывший капитан уфимцев Игорь Григоренко поделился мнением о нападающем СКА Йоонасе Кемппайнене. В прошлом сезоне финский форвард защищал цвета "Салавата".

"Я бы не сказал, что уход Кемппайнена отразился на команде. В прошлом регулярном сезоне я давал интервью, говорил, что иностранцы играют невыразительно, а в плей-офф мы увидели совсем другую игру. Они забивали, отдавали. По регулярке я бы не сказал, что кто-то особо выделялся. Если команда будет играть как в том плей-офф, то ничего страшного – ушёл и ушёл. Посмотрите на его игру в СКА, сколько он там очков набрал? Три? Сделали из него звезду из-за одного плей-офф. Вот и результат", – сказал Григоренко.

В нынешнем сезоне 31-летний Кемппайнен провёл 17 матчей в регулярном чемпионате. На его счету три результативные передачи с показателем полезности "+2".
 
 

Фото: KHL.ru

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии 10

# 19.10.2019 11:49
Зависть бывшего капитана уфимцев Игоря Григоренко)
# 19.10.2019 11:51
причинно-следственный связи в приведенном тексте не очень просматриваются, но ясно одно - по мнению Григоренко, Кемпайнен играл плохо в регулярке и тогда, и сейчас, но выстрелил в плей-офф.

СКА в ПО попадет, по-любому. Там посмотрим, звезда Кемпайнен одного плей-офф, или нескольких. Сан-Хосе в НХЛ в прошлом сезоне в регулярке играл не особо. Стал обладателем КС. Кто его знает, где лучше быть звездой, если была бы возможность выбирать...

# 19.10.2019 11:58
To: aknight,
сан хосе?)))
# 19.10.2019 11:58
To: aknight,
Может Сент Луис
# 19.10.2019 12:37
To: aknight,
В Сан-Хосе в курсе, что они, оказывается, кубок взяли в том сезоне? А в Сент-Луисе, что они не взяли?
# 19.10.2019 13:16
To: Just_A_Head,
Да.... Сент-Луис оказывается простую жестянку какую-то там выиграл)))
# 19.10.2019 13:27
Просто он играл с Харти и Умарком. Коварж тоже не звезда, но дополнял Мозякина и Зарипова
# 19.10.2019 13:44
v13 # 19.10.2019 11:49
Зависть бывшего капитана уфимцев Игоря Григоренко)

Чему завидовать? Он был на много круче тем более после аварии и сейчас мы его уважаем!

# 19.10.2019 14:01
По играм СЮ заметно, что именно такого игрока не хватает Умарку и Хартикайненну, в СКА он выглядит не выразительно. Не понятно, кто выиграл от такого перехода, наверное только игрок по деньгам.
# 19.10.2019 14:16
Затухнет Кемппайнен в ска и поденьгам потеряет на следующем контракте.