17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Виктор Жлуктов: с рождением КХЛ жить стало веселее

раздел КХЛ
Знаменитый в прошлом форвард ЦСКА и сборной СССР, олимпийский чемпион-76 Виктор Жлуктов волею судьбы стал заядлым телеболельщиком. Уже несколько лет он прикован к инвалидной коляске - старая травма позвоночника сделала своё чёрное дело. Телевизор для Жлуктова - отдушина и спасение.

- Я стараюсь не пропускать ни одной хоккейной трансляции, - рассказывает в интервью "Советскому спорту" Виктор Васильевич. - С рождением КХЛ жить стало легче, жить стало веселее. Потому что хоккей показывают чуть ли не каждый день. И не по одному матчу. Конечно, я болею за свой родной ЦСКА, смотрел игры армейцев - с "Атлантом" и "Спартаком". Пока команда Вячеслава Быкова не впечатляет: оборона хромает на обе ноги, да и вратари не всегда выручают. Не понимаю, как Барулин пропустил шайбу от спартаковца Дроздецкого в ближний угол, пусть и после рикошета. Кстати, Сашку Дроздецкого именно я в свое время перевез из Питера в Москву, в ЦСКА. С его отцом Николаем, великим нападающим, мы дружили…


Еженедельная программа о хоккее - тоже плюс. Смотрю ее с удовольствием. Спорю с экспертами. Но не как герой "Нашей Раши" Сергей Юрьевич Беляков, который любит разговаривать с телевизором. А мысленно, про себя. И соглашаюсь далеко не всегда.

Да и вообще не люблю, когда мне навязывают какое-то мнение. Некоторые же эксперты именно так и поступают. А вот кто нравится, так это Серега Гимаев, с которым мы играли за ЦСКА больше десяти лет. Он тонко разбирается в хоккее, в оценках всегда доброжелателен, точен и при этом в меру лаконичен.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают