14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Чешский наставник назвал кандидатов на ЧМ

раздел ЧМ
Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик вернулся из заокеанской поездки, в ходе которой посмотрел несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ и переговорил с потенциальными кандидатами в национальную команду.
 
После недавнего заявления форварда \"Нью-Йорк Рейнджерс\" Яромира Ягра о готовности вернуться в сборную и приехать в Москву на чемпионат мира, всех интересовала реакция на это тренера чехов. Тем более что первым матчем в программе просмотра значился поединок \"Рейнджерс\" - \"Коламбус\". Гадамчик был сдержан в комментариях, заметив лишь корреспонденту сайта hokej.cz, что встретился с Ягром, но наравне с другими хоккеистами. Таковых за девять дней визита набралось, кстати, под два десятка.
 
Второй год подряд Гадамчик посчитал важным не только посмотреть на игроков на льду, но и лично пообщаться с теми, кто может усилить состав сборной.
 
Чешский тренер еще до поездки утверждал, что на 90 процентов представляет себе состав команды на чемпионат мира, и важно было убедиться, что игроки готовы приехать в сборную. Назвал он и тех, на кого делает ставку в формировании костяка команды: Гавлат, Каберле, Кубина, З.Михалек, Олеш, Выборны. Давид Выборны наверняка станет капитаном сборной - его \"Коламбус\" не попадает в плей-офф, и пятикратный чемпион мира готов к борьбе за очередной титул в Москве. Названные имена - не полный список надежд главного тренера, многое зависит от того, какие клубы закончат выступление в чемпионате НХЛ. Более того, Гадамчик в интервью газете \"Спорт\" сообщил, что предполагает оставить три вакансии в сборной для тех, кто вылетит из Кубка Стэнли в первом раунде. Он готов подождать Элиаша, Эрата, Жидлицки или Васичека.
 
В общем, сборная у чехов должна получиться внушительная по именам, и состав, как и год назад, будет значительно отличаться от той команды, которую мы видели на этапах Евротура.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают