17:00
-:-
19:30
-:-

Вайсфельд: я сразу назвал Квартальнова идеальным вариантом для "Ак Барса"

раздел КХЛ
Бывший генменеджер ряда клубов Суперлиги и КХЛ, экс-арбитр, а ныне эксперт, Леонид Вайсфельд высказался об успехах "Ак Барса" (лидерство на "Востоке" КХЛ) и "Адмирала" (4-е место на "Востоке"), 6-матчевой победной серии "Йокерита" и кризисе рижского "Динамо" (последнее место в КХЛ).
 
"Сразу после того, как Зинэтула Билялетдинов объявил об уходе и возникла кандидатура Дмитрия Квартальнова, я сказал, что это идеальный вариант. При условии, что руководство "Ак Барса" не хочет делать резких движений. По мне направление работы и стили у Билялетдинова и Квартальнова практически одинаковы. Значит, хоккеистам не нужно было резко перестраиваться под новый стиль игры. У Казани всегда квалифицированные игроки в составе. Два этих компонента помогают "Ак Барсу" сейчас идти в лидерах Востока.

В "Адмирале" тоже сошлись несколько факторов. Первый - это качественная работа всего тренерского штаба: и Сергея Светлова, и Николая Пронина, и Андрея Пятанова. Второй – в "Адмирале" стабилизировалась ситуация внутри клуба. Третий – в составе команды практически нет звёздных хоккеистов. И добиться результата можно только за счёт выполнения тренерского задания и максимальной самоотдачи. Зачастую бывает, что в команде много звёзд и все смотрят и думают, что в тяжёлой ситуации партнёр-то точно вытянет. Надеются друг на друга и ничего в итоге не получается. А в "Адмирале" надеяться приходится самим на себя, отсюда и результат.  


Удивительна не нынешняя серия "Йокерита", а то, что финский клуб начал сезон неудачно. У "Йокерита" преимущество в том, что у них нет лимита на легионеров. Возьмём ситуацию, когда в команде осталась одна вакантная позиция на иностранного игрока и генеральный менеджер очень боится ошибиться. В "Йокерите" нет такой проблемы. Ошибся с одним легионером? Так можно взять ещё второго, третьего, четвёртого. Плюс это Финляндия, где хватает качественных доморощенных хоккеистов.  

Для меня выступление рижского "Динамо" достаточно неожиданно. Думал, что в нынешнем сезоне они выступят успешнее, чем в предыдущем. На предсезонке рижане выглядели очень сильно и неплохо стартовали в регулярном чемпионате. Но потом пошли проблемы, ситуация с вратарями, решили отцепить от состава третьего бомбардира Давида Улльстрема. Если Гиртсу Анкипансу удастся мотивировать команду, то они поправят положение. Но у меня есть серьёзные сомнения в этом. Я не очень понимаю, в каком стратегическом направлении движется клуб. Я не наблюдаю системности в их трансферах. Может, она и есть, просто я её не вижу", - отметил эксперт.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают