Новости
22 ноября, пятница
21 ноября, четверг

Гольц об интервью Панарина: не понимаешь в политике – скажи свои мысли на кухне

Дата: 15.10.2019 15:59
Тренер "Северстали" Александр Гольц рассказал о собственном опыте жизни в Германии и прокомментировал интервью Артемия Панарина, в котором хоккеист раскритиковал российскую власть и заявил, что многие города России находятся в плохом состоянии.

– Если хорошую работу иметь, то и здесь комфортно. От себя не убежишь же. Мне и здесь хорошо, только семьи не хватает. В Череповце гуляю, пробок нет, пешком хожу везде. Год так поживём, там видно будет. Пока дети учатся, не хотелось пока дёргать их со школы.

– Читали интервью с Панариным? Вы пожили и здесь, и на Западе, согласны с его словами?


– Интервью читал. Я считаю, каждый должен заниматься своим делом. Есть свои мысли – скажи их на кухне, товарищу. Тем более, если не разбираешься в политике, неправильно такие темы поднимать. Германия тоже не вся благополучная. В Берлине, думаете, всё гладко сейчас? Нет, и нигде здорово не бывает. Есть какие-то проблемы в России, какие-то в Германии. Нет такого, что там всё благополучно, тепло и мягко.

– В России стало лучше или хуже?


– Лучше. Конечно, есть большая разница между богатыми и бедными, жизнь в Москве и Петербурге отличается от жизни в маленьких городах. Но в Череповце мне нормально, всё устраивает. Чисто, тихо, рестораны есть, в кино сходить можно. Согласен, есть проблемы. Врачи, учителя, пенсионеры должны другие деньги получать. Но улучшение у нас всё равно есть по сравнению с тем, как было. Нужно быть благодарным за то, что есть, – сказал Гольц.
 
 

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Возможно вас заинтересует

Комментарии 174

Показаны последние 50 комментариев
# 15.10.2019 19:21
*Прикольная
# 15.10.2019 19:23
To: dunedin,
Класс. В Барселоне парковка яхт меня добила.)) Та что с гаражами сразу. Очень впечатляет степень свободы передвижения. Особенно если на яхте еще и вертушка торчит))
# 15.10.2019 19:23
О опять политика ну куда же без прибалтов))
Московский метрополитен за сутки перевозит больше людей чем живёт в Прибалтике,карлан
А кстатиы))Годовой доход Москвы, больше чем всей Украины))
О чём с вами можно говорить)
# 15.10.2019 19:24
To: YoyoJam,
Недавно услышал песню, не помню чью, хоть убей, в которой поётся обо всех ужасах девяностых и нулевых и в ней раз за разом повторяется фраза "а я помню только любовь"!. Так же и мы, представители того поколения. Многое прошли, многое повидали, но постарались всё плохое выкинуть из головы, а вот любовь из головы никуда не выкинишь. И как бы тогда не было плохо, помнится молодость и любовь!)
# 15.10.2019 19:25
To: YoyoJam,
Я был в Дурбане когда был ЧМ 2010.На берегу индийского океана поставили огромный экран и показывали футбол.Пару матчей посмотрел)
# 15.10.2019 19:26
To: Master 16,
Испания ваще нормТепло.И по менталитету к нам ближе.
# 15.10.2019 19:30
To: орел однако,
Это Агутин наверное (про 90-е)
# 15.10.2019 19:31
allhockey продолжает заниматься политической пропагандой: 1.овечкину - максимум хвалебных материалов в день за то, что полез в политику - "За Путина", создав политическую организацию в его поддержку! 2. Других, кто посмел иметь свою точку зрения - мочить! Неужели мозгов не хватает, что вы сами - обожателям власти и ей самой, своей неуклюжей пропагандой в конец портите имидж, если он у них хоть еще какой-то остался? ))
# 15.10.2019 19:32
To: орел однако,
Согласен, я помню как в 95 году по городу ветер мусор гонял, но мне было пофигу, мне было 15 лет )) сейчас конечно критичнее все воспринимается ))
# 15.10.2019 19:33
To: YoyoJam,
Ни в каких Германиях и Европах они не жили и не будут. А тут такая возможность внимание привлечь )
----------------------------------------------
Видел как то сюжет про либераста одного. Это после последних волнений анально-навальных. Задержанный анальнист мужик лет сорока с большим хвостиком(лет на десять), простой охранник, ни жены, ни детей, ни образования, двух слов свящать не может, зато у него во всём Путин виноват. Наверное именно Путин должен был поймать какую молодуху и подложить под него, чтоб она зачала от этого недоразумения. И таких из анальнистов большинство, сплошь практически неудачники и недоучившиеся студенты.))
# 15.10.2019 19:34
Не комментирую такие новости в принципе. Но не могу не обратить внимание на очень интересную фразу.

>>>Есть свои мысли скажи их на кухне, товарищу.

Выходит у нас высказывать своё мнение, пользоваться важнейшим правом на свободу слова, можно только на кухне? Ну здоров, чего тут скажешь. Давно к этому шли.

# 15.10.2019 19:34
To: Иржи,
Ещё один маленький бунтарь ))
Да кто мочит то Панарина? Журналисты в кавычках, которые труп этой темы все доесть не могут
# 15.10.2019 19:34
To: YoyoJam,
Точно, Агутин!))
# 15.10.2019 19:38
To: Брюс Дикинсон,
Вы так говорите будто Гольц это истина в последней инстанции и его слова - приказ. Он высказал своё мнение. Оно не совпадает с Вашим, и что?
# 15.10.2019 19:39
Относительно слов Гольца, уроженца Челябинска. Более корректно было сказать - Панарин мой земляк. Я признаю его право на точку зрения и мнение по тому или иному вопросу. Свое же мнение я оставлю при себе!

Ну если по - мужски то, и по-землячески!

# 15.10.2019 19:43
Кстати, вот мы тут теперь светскую беседу ведём, Испания, яхты, молодость, музыка... а за малыша mockingbird никто даже не волнуется... а вдруг ему там плохо? Может он плачет сейчас?))
# 15.10.2019 19:43
To: Брюс Дикинсон,
То есть, как я понял, ты приверженец коммунистов в их изначальной форме, тех кто сказал что государством может управлять любая домохозяйка?) Сейчас начнёшь возражать что я тебя неправильно понял, что имел в виду другое и не надо путать понятия и вообще запутывать, но разве высказывать публично на многомиллионную аудиторию свой бред не полностью ещё сформировавшегося мозга не есть попытка повлиять на само государство через такие же несформировавшиеся мозги?
# 15.10.2019 19:44
To: Иржи,
Вот именно. Им бы всем не лезть вообще, но нет доброе слово и кошке приятно
# 15.10.2019 19:45
Только непонятно, почему Панарина мнение можно, а Гольц должен оставить при себе. Но это вопрос риторический
# 15.10.2019 20:01
To: YoyoJam,
Волнуемся. Как не переживать. Сосед поди wi-fi рубанул изверг. А он только пароль подобрал.
# 15.10.2019 20:12
To: Master 16,
Откланиваюсь, первый час уже, завтра снова в бой!)
# 15.10.2019 20:13
У меня, кстати, по этому поводу был серьёзный разговор с моим сыном перед отъездом в университет. И сказал я ему примерно следующее: "Сейчас в среде студентов начали проявляться бунтарские настроения. И это неспроста.Не позволяй себя использовать другим, даже если это повлечёт за собой конфликт со сверстниками и сокурсниками. Твоя задача учиться, а не копаться в том дерьме что называется политикой. И вообще забудь о всяких выборах, пока не отучишься, не заведёшь семью, не поймёшь как зарабатывается копейка и вообще пока не начнёшь понимать жизнь!" Он у меня парень умный, есть в кого, вроде понял!))
# 15.10.2019 20:18
To: орел однако,
лол, суконно-посконный ты батя.

"батя, дай совет, опоясай в путь. мать, не провожай"

# 15.10.2019 20:18
Хватит рот Панарину затыкать. Молодец что сказал, из-за тех молчит, нас и имеют как могут
# 15.10.2019 20:22
уж если адмиралы призывают не читать "непонятных там кантов", чо вы хотите от хоккеиста гольца с его разговорами на кухне) Русь Дремучая)
# 15.10.2019 20:22
To: Strizh821,
Мы ему и не затыкаем, там уже торчит что то! Наверно вкусное, кряхтит и посасывает!))
# 15.10.2019 20:26
To: баамонде,
Какой есть, неравнодушный к будущему своих детей.)
Только ,походу, мы это будущее с тобой по разному видим. Вернее, будущее то мы наверное видим одинаково-богатое и счастливое, только вот путь к нему у нас с тобой разный.)
# 15.10.2019 20:30
To: YoyoJam,
а я люблю хоккей. Но ты ошибся, Хоккей он начался только 2 октября. ))
# 15.10.2019 20:32
To: орел однако,
ты хороший мужик, хоть и болтливый.

но ты зло. не дубровский, утащивший бабло, а ты. потому что именно коллективного "не суйся, там без нас знают" и начинается злодейство. у тебя сын? я так понимаю, уже совершеннолетний. и ты, батяня, смеешь ограничивать его мысли своими отеческими наставлениями. и вырастит такой же как и ты отстранившийся весельчак с "философским" взглядом на коррупцию.

Коррупция - это свойство любой экономики в любой стране, кроме нашей. у нас экономика - свойство коррупции. как грицца, in soviet russia..(с)

# 15.10.2019 20:41
To: баамонде,
хорошо сказал. Но, боюсь, Орел тебя не понял. Просто покажи ему пальцем на Врага - пиндоса/укропа/либераста. ему так понятнее и привычнее
# 15.10.2019 20:44
To: баамонде,
Именно! Не суйся туда где ничего не понимаешь! Миллионы сунувшихся, не понимающих но считающих что имеют на это право, главный источник хаоса и бардака! Особенно это касается молодёжи и детей! Вот все привыкли почему то считать детей людьми с большой буквы этого слова. А я так никогда не считал! Дети, это заготовки людей, это как пластелин. Очень любимый нами пластелин. А вот что из этих заготовок потом получится... ..не факт что нормальные люди. А я не позволю из моих детей лепить неведомо что, и стараюсь держать этот процесс под своим контролем. Прежде всего собственным примером.
# 15.10.2019 20:45
To: орел однако,
Это в вас что ли?))) Вот как раз кто как не молодежь должна принимать активные действия в социальной и политической жизни страны? Вы то неуч с совковым мышлением , с вами все ясно, будете пенсию получать 12 тыс рублей и молиться за нее на Вову. Но они то могут вообще без пенсии остаться при такой пассивности. Сейчас на 5 лет подняли пенсионный возраст, рассматривают вопрос ещё на три поднять- это просто так что ли от хорошей жизни? Вот и вся ваша грамотная политика человека на которого вы молитесь;)
# 15.10.2019 20:48
To: орел однако,
что значит "сунувшихся"? ты считаешь, что кто то вправе ограничивать человека иметь мнение? а каков критерий допуска к обсуждению того или иного вопроса? и главное: кто определяет готовность человека понимать или не понимать? некий Цензор? или кто? или что? что ты несешь, мужик? ты сам кирпич в стене, и еще и чадо свое таким же делаешь
# 15.10.2019 20:49
To: Alikjan,
Не надо ничем никуда тыкать! Я и сам вижу где враги. Они кругом! Даже вот сейчас за диваном вражина притаилась, утащил, гад такой колбасу со стола и хомячит, пока я тут с вами пикируюсь!)
# 15.10.2019 20:50
To: орел однако,
--Миллионы сунувшихся, не понимающих но считающих что имеют на это право, главный источник хаоса и бардака!--

Слушай, политика в стране касается каждого неравнодушного гражданина. Из тех кто трезв и кому не наплевать. Поэтому имеют право - суваться
А для таких как ты образец порядка - это Зона.

# 15.10.2019 20:51
блин, вы же по тем же улицам ходите, те же школы заканчивали, ту же воду из крана пьете. чо вы несете, люди? "не суйся, там все за нас лучше знають"

нахер вам паспорт, вы же просто биологический материал, который боится подумать о чем то, в чем не имеет ученую степень.

вот орел тут про хоккей рассуждает. а ну-ка покажи корочку мастера спорта, или закрой рот и не рассуждай о хоккее. так получается, орел

# 15.10.2019 20:53
To: Alikjan,
Так этот орёл наверняка за бабло постит.15 рублей вроде у них такса.Русофобы конченные.
# 15.10.2019 20:54
To: орел однако,
Ответьте честно на вопрос: у вас самого какое образование?)
# 15.10.2019 20:57
To: Рама,
Ольгино у него образование.Бот он ватный
# 15.10.2019 20:57
To: баамонде,
Никто не собирается ограничивать человека иметь мнение, так же как и мнение иметь человека, это сугубо индивидуальная свобода гражданина свободной и демократической страны! А вот по носу давать надо, это одна из функций нормальной свободной и демократической страны в отношении своих граждан, любящих сувать свой нос куда не попадя. Можешь спросить про это у Макрона и жёлтых жилетов!)
# 15.10.2019 21:00
To: орел однако,
Что значит не суйся, это кто решил?))) Ты походу мир видишь сквозь гранёный стакан и то только своего вождя)))
# 15.10.2019 21:01
To: орел однако,
да я клал прибор на макрона и трампа с обамой и меркель. какое мне дело до проблем ТАМ, что за крестьянская философия "а вот у них"? почему по носу щелкать?
"есть 2 мнения: одно - мое, другое - глупое"?
# 15.10.2019 21:07
To: Рама,
Ты хотел знать, какие корочки я купил за свою жизнь? А зачем они мне? Чтобы как многим, прикрывать ими сврю глупость и безграмотность? "Смотрите мол, у меня вот корочка дохтура наук по географии, как вы смеете называть меня неучем? Подумаешь, не знаю где находится Гваделупа,я ж там не разу не был. И не собираюсь!". У меня вот например нет корочки доктора физико-математических наук, однако ж я знаю что такое бозон Хигса, а они не знают!)
# 15.10.2019 21:07
To: dunedin,
вряд ли. слишком искренен он в своем невежестве))
# 15.10.2019 21:14
To: баамонде,
У тебя такой большой прибор от рождения или в процессе просто оттянули? Это всё идёт от дурной привычки сувать свой нос. Такая эволюция, сначала суёшь нос, а потом уже начинаешь считать что вправе и прибор положить. А что, страна то свободная, что хочу то и ворочу!))
# 15.10.2019 21:16
To: орел однако,
ну короче ты не знаешь, что ответить, и начинаешь клоунаду.

чижик ты, а не орел. к сожалению.

извини.

# 15.10.2019 21:25
To: орел однако,
"бозон Хиггса", не "Хигса"
# 15.10.2019 21:26
Итак, господа либерасты, подведём итоги матча.
Либерасня-Орёл
0 -10
В ходе матча Орёл щёлкнул либерастов девять раз по носу и один раз пнул по прибору, в то время как либерасты не смогли ничем ответить Орлу, потому как у него ничего не выпирает. Такой вот КРУГЛЫЙ невежда!))
# 15.10.2019 21:29
To: aknight,
Извини, но у меня даже корочки филолога нет.((
# 15.10.2019 23:36
Итог дискуссии такой: Был тут один "ОРЕЛ".
И тот из под жопы курицы!