17:00
-:-
19:30
-:-

Татаринцев: пытаюсь научить форвардов "Челмета" забивать больше голов

раздел ВХЛ
Тренер "Челмета" Константин Татаринцев рассказал о своей работе.

"Потихоньку втягиваюсь. Это не быстрый процесс. Постоянно идёт самообучение. Узнаёшь, черпаешь что-то новое от коллег. Они подсказывают. Те же спортсмены какие-то новшества предлагают. Это нормально. Тренера могут что-то у хоккеистов подсмотреть. Мои функции - работа с нападающими. Пытаюсь научить их забивать больше голов.


У нас постоянно происходит ротация состава. Спецбригады постоянно меняются. Одного подняли в "Трактор", другой заболел, у третьего травма. Из-за этой частой смены не хватает рисунка игры в неравных составах. Мы усиленно работаем над розыгрышем, завершением. Думаю, всё придёт.

Построение тренировочного процесса одинаково что в детской школе, что во взрослой команде. Единственно, приходится выбирать соответствующие нагрузки. Они разные у детей и состоявшихся спортсменов. Плюс в "Челмете" большое количество игр. В детской школе недельный цикл, а здесь матчи через день, два, три.

Сейчас мне нужно освоиться и приносить пользу "Челмету", потом можно будет и о целях поговорить", - рассказал Татаринцев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают