17:00
-:-

"Йокерит" по буллитам одолел "Салават" и продлил победную серию до шести матчей

"Йокерит" в Хельсинки взял верх над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы открыли счёт в матче на 15-й минуте после броска Александра Кадейкина, однако во втором периоде "Йокерит" сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Через 40 секунд Пётр Хохряков восстановил равновесие, а в третьей двадцатиминутке зрители забитых голов не увидели. В итоге встреча перешла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хозяева льда.

Подопечные Лаури Марьямяки одержали шестую подряд победу. "Салават" потерпел третье поражение в четырёх последних матчах.

"Йокерит" - "Салават Юлаев" - 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 Кадейкин (Кугрышев), 14:12
1:1 Лехтонен (О'Нилл, Лепистё), 33:54
2:1 О'Нилл (Контиола, Мяеналанен), 35:01, ГБ
2:2 Хохряков (Умарк, Ларсен), 35:41
3:2 Лехтонен, 65:00, ПБ

Вратари: Калниньш - Метсола

Статистика матча: Броски: 53-36 ; Броски в створ: 24-24  ; Вбрасывания: 30-22 ; Блокированные броски: 5-9 ; Силовые приемы: 12-17 ; Время в атаке: 13:35-09:16 ; Штраф: 8-4