14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Том Бейлс: "Минск-Арена" станет стадионом мирового класса

раздел КХЛ
Можно с уверенностью сказать, что "Минск-Арена" станет спортсооружением мирового класса. Такое мнение высказал журналистам Том Бейлс, руководитель компании Bahles association, специализирующейся на разработке инфраструктуры спортивных арен. В Минске Том Бейлс находился с четырёхдневным визитом.


- За многие годы я повидал немало великолепных стадионов, и могу с уверенностью сказать, что "Минск-Арена" станет спортсооружением мирового класса. Вы должны ею гордиться. Когда "Минск-Арена" будет готова, весь Евросоюз будет вам завидовать. На протяжении четырёх дней я обсуждал особенности дизайна раздевалок и планировки других подсобных помещений стадиона со строителями, архитекторами и персоналом хоккейного клуба "Динамо" (Минск). Мы выслушали также пожелания хоккеистов по обустройству инфраструктуры. Мне было очень приятно общаться с собеседниками. Я впечатлён, насколько у вас умные и талантливые люди, - признался североамериканский гость.


Руководитель компании Bahles association принимал участие в разработке дизайна и проектировании подсобных помещений таких стадионов, как знаменитый "Роуз Гарден", на котором базируется клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Портленд Трейл Блейзерс", домашней арены клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд", тренировочного катка команды НХЛ "Сент-Луис Блюз".

Говоря об уникальности "Минск-Арены", которая должна быть введена в строй к концу 2009 года, североамериканский специалист отметил её удобство и многофункциональность.
 
- По периметру ледовой арены продумано много мест для отдыха спортсменов и посетителей, все спортивные площадки расположены очень компактно, - заключил эксперт, прибывший в Беларусь по приглашению председателя Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) Владимира Наумова.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают