Коваленко: зачем поднимать волну, пока ничего не произошло?

раздел КХЛ
Глава профсоюза игроков Андрей Коваленко рассказал в интервью телеканалу "Спорт", что получил дополнительные материалы по поводу скандального интервью Максима Сушинского, вспомнил, что сам оказывался в такой ситуации, и отметил, что просто так оштрафовать хоккеиста нельзя.

- Континентальная хоккейная лига обратилась в профсоюз, чтобы вы оценили поведение Максима Сушинского, который дал откровенное интервью, раскритиковав в нем руководителей СКА. Как намерены реагировать?


- И как мы должны реагировать?

- Я не знаю. К вам же в профсоюз направлены соответствующие документы, не ко мне.


- Я никаких документов пока не получал. Да, знаю, что Лига предупредила хоккеиста, но мне кажется, что все остальные вопросы в компетенции клуба. Они сами должны решать проблемы с Сушинским.

- Его уже отстранили от тренировок и игр, вероятно, ещё и оштрафуют. Разве это не проблема профсоюза?


- Вот когда будет объявлено о штрафе, тогда мы и дадим оценку. Зачем поднимать волну, пока ничего не произошло?

- А отстранение?

- Да, но это решение руководства СКА. Мы не можем вмешиваться в такую ситуацию. А штраф - другое дело. Если это произойдет, мы свяжемся с Максимом и решим, что делать дальше. Своих хоккеистов мы защитим - на основании действующего трудового закона и контракта.

- Вы ведь в свое время тоже давали весьма жёсткое интервью?


- Да, когда выступал за ярославский "Локомотив". После этого я покинул команду.

- Вас оштрафовали?


- Нет. Я просто ушёл в другой клуб.

- Значит, вы понимаете, о чем речь. Лично вы сейчас на чьей стороне?


- Надо знать всю ситуацию изнутри, чтобы судить и оценивать. Конечно, хоккеисты не должны давать интервью, в которых оценивается работа менеджеров и руководителей клуба. Об этом, кстати, говорится в регламенте. Но в этом документе совершенно не обозначено, какое наказание можно выносить хоккеисту. Выходит, что игрока и наказать никак нельзя. Но тут есть один нюанс.

- Какой?


- Нет ли в клубе специальных документов, под которыми подписывались все хоккеисты? Если СКА предъявит нам бумагу, где обозначены штрафы за различные нарушения, а внизу будут стоять подписи хоккеистов, то мы ничего не сможем сделать. Во многих клубах есть такие внутренние документы. Например, за пропуск тренировки игрок штрафуется на одну сумму, за интервью - на другую. Вот мне и интересно, существует ли у армейцев подобный документ.

- С Максимом разговаривали?


- Да, каждый день с ним созваниваюсь. Он не считает, что сказал в этом интервью что-то недозволенное. Возможно, сам текст был не слишком корректный. Но я получил аудиозапись беседы, прослушаю её и уже буду точно знать, что произошло на самом деле.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают