14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Канарейкин: Величкин полностью отдавался своему делу

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Федор Канарейкин прокомментировал отставку Геннадия Величкина с поста вице-президента "Магнитки". Канарейкин работал с Величкиным в "Магнитке", и в 2007 году команда стала чемпионом России.

"Я проработал достаточное время с Величкиным в клубе. Были разные ситуации, но могу сказать, что человек полностью отдавался своему делу. Наверное, у каждого есть временной период и, если хозяин команды Рашников посчитал, что Величкин должен уйти, значит,есть веские на то причины.


Хочу сказать, что приглашение чешского специалиста Яндача, конечно, прибавило проблем команде. И она уже второй год не показывает тех результатов, которых от нее ждут. В том сезоне, по-моему, вообще был слабейший результат в "Магнитке". Наверно, это не только один момент, все так сложилось.

Мое личное мнение, что "Магнитка" опаздывает с привлечением молодых хоккеистов, проблемы в команде со сменой поколения. Те игроки, с которыми я работал или знаю хорошо, допустим, отъезжавшие в НХЛ — Береглазов, Антипин, Яковлев — не показывают даже того уровня, который у них был до отъезда за океан. Это тоже, думаю, одна из проблем. По составу команда находится не на том месте, на котором должна. Однозначно. Я не знаю, кто его будет менять, трудно сказать. Наверное, есть какие-то кандидатуры", - сказал Канарейкин. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают