21 октября, понедельник
20 октября, воскресенье

Даути: "Лос-Анджелес" постоянно работает над ситуациями 4-на-3 и 5-на-3

Дата: 09.10.2019 17:47
Защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (4:3 ОТ), в котором он забросил победную шайбу в овертайме.

"Мы постоянно работаем над ситуациями 4-на-3 и 5-на-3. Не над какой-то одной конкретной комбинацией, а над тем, чтобы у владеющего шайбой постоянно были варианты. В данном случае Копитар, получив пас от Кови, решил отдать шайбу мне, потому что я был открыт. И это сработало - бросок, рикошет, гол.

Мы так счастливы этой победе. Нам не хотелось давать им шанс набрать одно очко, потому что они из нашего дивизиона, но мы впервые выиграли, и будем готовиться к поединку с "Ванкувером" завтра. Если мы сможем играть все 60 минут так, как в первом периоде матча с "Калгари", то выиграем много матчей", - сказал Даути.