-:-
17:00
-:-

Цыплаков: Гудачек - красавец, придавал уверенность "Спартаку"

Нападающий "Спартака" Максим Цыплаков прокомментировал победу над "Автомобилистом" (1:0).

"Мы правильно выполняли игровое задание. Задание заключалось в том, чтобы мы правильно подкатывались под игроков соперника, далее разбирали каждый каждого, никого не теряли, в своей зоне выводили аккуратно шайбу. Если нас прижимают, то можно играть просто и выносить по стеклу. В чужой зоне необходимо было как можно чаще доставлять шайбу на пятак соперника.

Соперник серьезно прибавил в третьем периоде. Хотя во втором еще был момент, когда нашу пятерку зажали в своей зоне на пару минут, но мы позиционно хорошо отстояли, и у соперника за те две минуты в чужой зоне даже толком ничего не получилось сделать. А в третьем им надо было отыгрываться, и понятно, что они побежали вперед.

У нас хорошая физическая подготовка, но защитники и Глеб Шашков "наелись" больше всех. Они по углам бегали и больше уставали, а я с Талалуевым аккуратненько на синей линии был. Ну, Шашков прямо задохнулся.

Дебют Гудачева в сезоне? Красавец! Он давно не играл, но при этом часто выручал нас сегодня и придавал нам уверенности. Кстати, он классные передачи делал и начинал наши атаки", - рассказал игрок.