Сушинский: интервью недостоверное, а заголовок - нечто!

раздел КХЛ
Вчера поздно вечером ситуацию с отстранением в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал и сам Максим Сушинский.

- Мне обо всем этом сообщено не было. Мне просто сказали: "Можешь ехать домой". Как, чего и почему - никто не объяснил. И еще не совсем понятно, почему это происходит именно сегодня, а не в тот день, когда интервью вышло в свет.

- Кто сказал вам о том, что вы можете ехать домой?


- Бэрри Смит. Перед началом сегодняшней тренировки.

- На следующий день после выхода того интервью и в день вашего гостевого матча с ЦСКА "Спорт-Экспресс" попросил Смита прокомментировать это интервью, на что тренер заявил, что с вашими словами у него проблем нет. Что, дескать, это нормально, когда игрок переживает за результат и хочет подстегнуть партнёров.


- Так оно и было. Правда, там и само интервью не совсем достоверное. Во-первых, оно не было со мной согласовано, хотя давалось с обязательным условием такого согласования. Ну и, конечно, заголовок к материалу - это нечто!

- Как вы отреагировали, когда Смит отправил вас с тренировки?


- Мне сказали, что такой была команда сверху. Но когда я позвонил Вадиму Фисько (гендиректору клуба), тот, по-видимому, ни о чем и не знал, поскольку сам спросил меня: "А что вообще происходит?" (Усмехается.)

- Но сами-то вы наверняка понимали, из-за чего это произошло?


- Понимал, конечно. Но говорил-то я все эти вещи не из-за безразличия к команде, а потому что хочу чего-то с этой командой добиться. Если наверху восприняли это иначе, что ж, их право.

- Хотели бы взять какие-нибудь слова из этого интервью назад или за что-нибудь извиниться?


- В интервью, возможно, есть какие-то слова, которых я не говорил, но я во всяком случае не помню своих слов, за которые следовало бы извиняться. Наоборот, я всячески подчеркивал, что принимать тактические решения - работа тренера, и тренерскую работу не обсуждал.

- Разве вы не говорили, что в команде постоянно тасуются звенья?


- На этот вопрос я всего лишь ответил, что это энхаэловская система.

- И ещё сказали, что вам в этой системе некомфортно.


- Да, это мое мнение, которым, по-моему, я вправе поделиться.

- Сегодня также появилась информация и о том, что вас стремится заполучить "Авангард". Вы в курсе?


- Никаких переговоров я ни с кем пока не веду, потому что в СКА мне не сказали, что я уволен. Контракт я вроде не нарушал: на игры приходил, тренировался со всеми вместе.

- Ягр, говорят, вас сильно ждет. Не созванивались с ним?


- (Усмехается.) Ждет-то он меня уже давно, но в последнее время мы не созванивались.

- Каким вы сами видите оптимальный выход из этой ситуации? Хотите, чтобы вас поменяли?


- Даже не знаю. Знаю только то, что я готов работать в этой команде и подписывал с ней контракт на два года не для того, чтобы меня уволили или поменяли в первый же месяц.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают