Новости
20 октября, воскресенье
19 октября, суббота

В матчах КХЛ упала результативность

Дата: 22.09.2019 16:59
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2019/20 сыграно 100 матчей. В лиге наблюдается снижение средней результативности по сравнению с прошлым сезоном.

Если в первых 100 матчах чемпионата-2018/19 в среднем забрасывалось 5,18 шайб, то сейчас этот показатель составляет 4,77 гола за игру.

Ужасающая результативность наблюдается в матчах проходящих на Дальнем востоке. В среднем команды там забрасывают 3,33 шайбы за игру. Очевидно, на снижение результативности оказывает влияние переход клубов КХЛ на площадки уменьшенного размера. Как предполагалось, эта мера напротив должна была привести к увеличению числа заброшенных шайб. Однако, даже в матчах на больших площадках, результативность снизилась до 4,9 шайбы/матч.

Расклад по размерам площадок на домашних аренах всех клубов КХЛ:

Большие европейские площадки (30 на 60 м): "Салават Юлаев", "Куньлунь Ред Стар", "Трактор", "Торпедо", "Динамо" (Рига), "Локомотив", "Йокерит".

Финские площадки (28 на 60 м):
"Авангард", "Автомобилист", "Ак Барс", "Металлург", "Нефтехимик", "Сибирь", "Витязь", "Северсталь", ЦСКА, "Спартак", "Динамо" (Минск).

Канадские площадки (26 на 60 м): "Амур", "Адмирал", "Барыс", СКА, "Динамо" (Москва), ХК "Сочи".
 

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Теги

КХЛ

Возможно вас заинтересует

Комментарии 24

# 22.09.2019 17:06
они хотели как лучше :)
# 22.09.2019 17:11
Шибко быстро до ворот доезжают, не успевают придумать че с шайбо делать.
# 22.09.2019 17:22
и кстати,почему шуты на европейской
а не на "финской"

з.ы.
если наши будут менять площадку
я надеюсь выбор станет в пользу 26 на 60

# 22.09.2019 17:27
To: Kiel,
и кстати,почему шуты на европейской
а не на "финской"
===============
там ЧМ был...
# 22.09.2019 17:34
Может то что часть годных игроков свалила в СА?
# 22.09.2019 18:19
Больше толкотни, больше игроков перед воротами, как следствие меньше места для шайбы в воротах. Обороняющимся легче оборонять меньшую площадь. Нападающим меньше возможности растянуть оборону соперника.
# 22.09.2019 18:19
Как обычно у нас - хотели как лучше, а получилось как хуже ))
# 22.09.2019 18:27
Больше толкотни, больше игроков перед воротами, как следствие меньше места для шайбы в воротах.
_____________
В нхл в этол только не заходит больше 6 за матч(в прошедшем сезоне), а так стабильно больше 5 шайб. Может все же качество игроков в лиге не то или ещё не привыкли к размерам льда? А может ещё и то, что сегодня играют на канадской, а послезавтра на европейской? Чего ходели эти е....ы разрешая 3 размера площадки?
# 22.09.2019 18:32
1. Снижение на 0,41, это ни о чем статпогрешность...,
2.Есть субъективные причины: например у СКА ушло много лидеров, обычно достаточно много забивающих, да и из других команд перед потолком зарплат свалили игроки в НХЛ...
3. К таким площадкам надо привыкнуть, на это уйдет достаточно много времени...
# 22.09.2019 18:34
To: Эд_19, само собой и в игроках дело. В НХЛ мастерство выше, скорость игры выше - голов больше. В КХЛ хоть до 20 метров площадку сузь, скорости не изменятся ни на сантиметр - менталитет неспешного передвижения по площадке можно изменить только в следующем поколении, начинающем играть на узких площадях и при наличии соответствующих методик. У нас этого ничего нет, и лет через 50 вряд ли появится. Посему мы обречены лицезреть толкотню у ворот и град шайб только по праздникам )
# 22.09.2019 18:34
To: modano99,
# 22.09.2019 18:36
To: hant-ava, при наличии трёх разных размеров они ещё долго будут привыкать ))
# 22.09.2019 18:39
Потому что не в площадках дело, а в системе хоккея. Тупо бегать и бросать - это не наше.
# 22.09.2019 18:41
To: Dahan2,
--Шибко быстро до ворот доезжают, не успевают придумать че с шайбо делать.--
примерно так и есть, мозги еще не эволюционировали до нхл-формата)))

Если раньше игрок-тормоз мог 2-3 секунды подумать, что ему делать с шайбой, а в новых условиях это требуется делать быстрее, он естественно чаще теряет шайбу.. Но со временем он вынужден стать быстрее

# 22.09.2019 18:44
Всё не как у людей!(( А если увеличить ворота и уменьшить экипировку вратарей то все матчи видимо будут заканчиваться с нулевым счётом.
# 22.09.2019 18:49
Смотря на все это сразу такой анекдот вспоминается:
Барин с барыней забавляются в постели. Слуга стоит рядом с кроватью, держит свечку.

Хорошо ли тебе, барыня ?

Плохо.

Ванька, встань справа!

Через некоторое время:

Хорошо ли тебе, барыня ?

Плохо! Ванька, встань слева!

Через некоторое время: Хорошо ли тебе, барыня ?

Плохо!

Барин слуге:

Дай сюда свечку, а сам ложись на мое место! Сам со свечкой стоит у изголовья и через некоторое время спрашивает:

Хорошо ли тебе, барыня ?

Ой, хорошо, хорошо!

Барин слуге:

Учись, дурак, как свечку держать надо!

# 22.09.2019 18:51
В общем мастерство игроков по мнению фхр от размера площадки зависит)
# 22.09.2019 18:51
To: орел однако,
поймите, велосипед давным-давно придуман. и уже 100 лет его успешно эксплуатируют какие-то потомки беглых евро-зеков и индейцев, собарая на этом сотни миллионов долларов. а самая интеллектуальная в мире нация до сих пор избретала новый велосипед с квадратными колесами, искренне удивляясь и почесывая репу - почему он не едет ))
# 22.09.2019 18:58
Площадкам вернуть олимпийский стандарт!
Виновных в саботаже отправить на Колыму какать снеговиков без варежек..
А затейников вечно что то урезать,(площадки, бюджеты,крайнюю плоть.итд) порезать на кубики и набить ими матрацы в доме для престарелых..
# 22.09.2019 19:15
Дело не в размерах)))))) Что за бред!!! Просто много мастеров нынче уехало в НХЛ.
# 22.09.2019 19:17
To: Ягр 68,
твои первоапрельские лозунги попахивают ленинским нафталином)))
То, что мертво - умереть не может (с)
# 22.09.2019 19:46
К таким площадкам надо привыкнуть
________
Да, сразу к 3 видам площадок нужно привыкнуть ага.
Новаторы фанаты са беготни в очередной раз обделались.
# 22.09.2019 19:51
а Дальнем востоке. В среднем команды там забрасывают 3,33 шайбы за игру.

Конечно, сначала команды туда добираются на оленях, потом играют спаренные матчи.

Какую результативность ждать? Кто придумывал такой клевый календарь?

Лига тренеров-физруков и старых брёвен. Какой-то Клингхаммер тут - звезда.
Чему удивляться-то?