17:00
-:-
19:30
-:-

Гребенщиков: "Витязь" должен быть в семерке лучших команд КХЛ

раздел КХЛ
Нападающий "Витязя" Святослав Гребенщиков рассказал о причинах успеха подольской команды. Подмосковный клуб занимает на данный момент первое место в турнирной таблице Западной конференции.

"Мы хорошо поработали на предсезонке, пришел новый тренер, влил в команду свежую кровь и пазл сложился. Теперь нужно продолжать в том же духе, потому что подняться можно, а удержаться на таком уровне уже будет очень круто. Нельзя спускать обороты и расслабляться.


– Какой сейчас потолок у "Витязя", если адекватно оценивать свои силы и возможности?

– Не люблю забегать вперед, но мы должны быть в семерке лучших команд лиги. Хотя сейчас прочтут и подумают, что я нас со счетов сбрасываю. Это не так. Нам хочется быть первыми, как и всем.

– Для вас такое начало стало откровением или летом уже знали, на что способны?

– В принципе уже после Кубка мэра Москвы было понятно, что мы можем играть и выигрывать у сильных команд. Почувствовали уверенность в своих силах, заложили хороший фундамент на предсезонке. Сейчас надо поддерживать физическую форму, анализировать ошибки, наращивать темп.

– Говорят, что игроки "Витязя" должны быть уверены в своих силах, брать свои очки спокойно, без эмоций. Согласны, что нужно воспитывать в себе психологию победителей?

– Психология победителя вырабатывается не в легких матчах, где ты забиваешь по десять шайб, а в таких битвах, где ты на волоске от поражения вытаскиваешь игру. После таких матчей и появляется уверенность в себе", – сказал Гребенщиков.
 
https://sun9-62.userapi.com/c850324/v850324598/1dfd7d/Zm-X0IYp_Ps.jpg 
Фото: vk.com/hcvityaz

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают