17:00

Любимов жестко атаковал игрока "Ак Барса", ударив клюшкой в пах

"Ак Барс" нанес "Магнитке" выездное поражение в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команды уже играли в этом сезоне . 13 сентября в Казани "Ак Барс" победил "Магнитку" со счетом 2:1. Защитник "Ак Барса" Микаэль Викстранд набрал 2 (1+1) очка.

Казанская команда выиграла 6 матчей (причем - подряд) из 7 в сезоне. Магнитогорская команда проиграла 7-й матч из 9 в сезоне.

В третьем периоде  при счете 1:1 форвард "Магнитки" Роман Любимов после вбрасывания ударил защитника казанцев Дмитрия Юдина клюшкой в пах. Юдин некоторое время лежал на льду, ему потребовалась помощь партнеров, чтобы покинуть площадку.

За этот прием Любимов получил штраф "5+10". "Ак Барс" сумел воспользоваться ситуацией — спустя две минуты гол в большинстве забил Патрис Кормье. Этот гол стал победным.