13:30
-:-
17:00
-:-

Попихин: ребята добыли эти три очка своей работой и отдачей

раздел КХЛ
Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин дал свой комментарий победе над СКА (4:2).
 
- Игра получилась очень боевая. Было много эмоций, острых моментов, столкновений. По-другому и не могло быть. СКА - очень сильная команда, а возглавляющий армейцев Барри Смит - отличный тренер. В первом периоде у нас было небольшое преимущество, но во втором соперник нас деморализовал. Гости заиграли очень активно, и мы попятились к своим воротам. В эти минуты соперник нас переиграл. Третий гол вселил уверенность в нашу команду, и она смогла довести матч до победы. Хотел бы отметь Евдокимова, несмотря на два пропущенных курьёзных гола. В целом Виталий сыграл очень здорово и много раз, особенно во втором периоде, спасал команду. Ребята своей работой и отдачей заработали эти три очка.

- Команда играла без двух лидеров - Трощинского и Чубарова. Насколько сложно было сформировать ведущее звено в их отсутствие?


- Любая команда не должна зависеть от одного или двух даже очень сильных игроков. Обычно в такой момент команда сплачивается. Все понимают, что должны показать всё лучшее, на что они способны. И тогда команда победит. Пока это удаётся. Хотя отсутствие Артёма и Алексея, конечно же, ощущается. Чубаров выигрывает много вбрасываний, удачно действует в большинстве, придаёт уверенности коллективу. Трощинский - капитан команды, её оплот. Конечно, их не хватает. Но другие ребята компенсируют их отсутствие работой и сплочённостью.

- Без травмированных Трощинского и Бойкова вы лишены возможности варьировать защитную линию?


- Бойков мог бы сегодня выйти. Но я два раза уже на этом обжёгся. Те же Чубаров и Трощинский ради командного результата выходили на лёд с травмами, сами рвались в бой. Но в итоге только их усугубили. Поэтому с Бойковым не стали торопиться.

- Перед сезоном, казалось, что у нас самая сильная линия - вратарская. Но Норонен пока не выручает, а матч с "Динамо", на мой взгляд, он провалил. Не собираетесь ли в такой ситуации укреплять позицию вратаря?

- Норонен уже заявил о себе в России, как сильный голкипер. Я думаю, это дело времени. Он ещё не набрал ту форму, которую нужно. Был с ним разговор, мы всё обсудили. Он правильно оценил свои действия, понимает, что отыграл не совсем удачно. Но сейчас старается, упорно работает на тренировках. И это работа должна принести свои плоды. А играть надёжно он умеет, что не раз доказывал.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают