Новости
20 октября, воскресенье
19 октября, суббота

Экс-хоккеист КХЛ Мусатов задержан в Москве по делу о мошенничестве на $800 тысяч

Дата: 15.09.2019 18:12
Правоохранительные органы задержали бывшего игрока клубов КХЛ Игоря Мусатова, обвиняемого в мошенничестве с криптовалютой на общую сумму 800 тысяч долларов. Хоккеист находился в федеральном розыске, ему заочно было предъявлено обвинение.

По данным следствия, Мусатов совершил преступление в начале 2018 года. Действуя в составе организованной группы, "во исполнение преступного умысла" он встретился в центре Москвы с занимающимся инвестициями в сфере криптовалютного рынка бизнесменом "с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества, совершения сделок с криптовалютой биткоин и инвестициями".

В свою очередь адвокат обвиняемого Александр Карабанов сообщил, что вину в инкриминируемом преступлении Игорь Мусатов не признает.

Последним клубом 31-летнего хоккеиста был "Слован". Ранее он выступал за такие команды, как "Нефтехимик", "Спартак", "Атлант", "Салават Юлаев", "Локомотив", "Авангард" и "Витязь".
 
 
Фото: tass.ru 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 15.09.2019 18:29
Он уже завязал в 31 год? Наверное к лучшему, нечего мучать себя и окружающих)
# 15.09.2019 18:42
To: ..Любитель..,

Скорее, развязал. Первый срок будет

# 15.09.2019 18:48
To: Armando,
Тоже верно)
# 15.09.2019 19:15
To: Armando,
за что? в чем преступный замысел, если встречался "с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества, совершения сделок с криптовалютой биткоин и инвестициями" - это противозаконно?
# 15.09.2019 19:18
Опять игоряша
# 15.09.2019 19:18
To: aknight,
"во исполнение преступного умысла" он встретился ...
-----------
Думаю достаточно понятно написано
# 15.09.2019 19:25
Рафик-был полностью невиновным!
Чистый воды невиновным,крайней степени...
Понять ,простить и взять на поруки ,как в свинарнии жевто-блакитной ))))
# 15.09.2019 20:16
Вот не сомневался, что этот гнилой персонаж своего добьется и на нары присядет... Долго выпрашивал.
# 15.09.2019 20:35
Непонятно в чем состав преступления
допрыгался долбоящер
To: aknight,
To: Strizh821,
.Согласно действующему законодательству РФ (статья 75 Конституции России), любые денежные суррогаты в России находятся под запретом. К таким суррогатам относится относительно недавно появившаяся криптовалюта биткоин. Главная особенность такой криптовалюты заключается в том, что она не обеспечена реальной стоимостью.

То, сколько стоят биткоины в денежном эквиваленте, определяется с помощью спекулятивных действий. Из-за отсутствия обеспеченности реальной стоимостью есть большой риск потери ценности этой валюты и, как следствие, нарушения прав граждан, которые ее используют.

Как сообщил представитель Генпрокуратуры России, использование биткоинов и обмен их на реальные деньги (как на рубли, так и на любую другую валюту) юридическими лицами будет рассматриваться в соответствии с действующим законодательством о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

# 15.09.2019 21:49
Женя Канаева удачный выбор сделала однако
# 16.09.2019 00:34
Наша суперчемпионка Канаева ещё не устала от мутных делишек своего муженька?
# 16.09.2019 12:27
Рано, конечно, Игорь, завязал с хоккеем и начал себя искать на другом поприще, мог еще попылить, пусть даже и в ВХЛ, когда - то бился отлично...