Новости
18 сентября, среда

Вайсфельд: сложно сказать, ударит ли ошибка по Хомченко, по Филимонову ударила

Дата: 11.09.2019 10:32
Известный хоккейный функционер, эксперт КХЛ ТВ и "Матч ТВ" Леонид Вайсфельд сравнил ошибку голкипера "Спартака" Павла Хомченко в матче с "Авангардом" (2:3) с легендарной ошибкой бывшего вратаря сборной России по футболу Александра Филимонова в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2000 года со сборной Украины.

"Спартак" провёл воспитательную работу, не поставив в состав ряд ведущих хоккеистов – Хохлачёва, Даугавиньша, Зубова. Возможно, Олега Знарка что-то не устраивало. Другое дело, что эти люди закрывали большинство. Поэтому, с моей точки зрения, у "Спартака" были проблемы с большинством. Что касается "Авангарда", то омичи сильно начинают первые периоды, а потом снижают активность. Меня удивило, что "Авангард" неровно проводит матчи. Возможно, это связано с тем, что в команде много травмированных. Не играют Емелин, Франсон, Зернов, Манукян. Может, сбои связаны именно с этим.

Не ударит ли досадная ошибка в овертайме по психологии вратаря Павла Хомченко? Сложно сказать. По футбольному вратарю Александру Филимонову в своё время ударила. Мне всегда обидно, когда голкипер хорошо играет, а потом совершает результативную ошибку и перечёркивает все свои подвиги. Ладно бы плохо играл, а тут… Надеюсь, что этот казус не повлияет на его дальнейшую карьеру", - сказал Вайсфельд.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 11.09.2019 10:49
легендарная ошибка )
бгггг

это нелепая ошибка
мяч летящий по такой траектории вратари всегда выносят
выбивают из ворот подальше
а не ловят,что оформил филя)

шева исполнил свой обычный удар, который бы филимонов без проблем
выбил двумя кулаками как он любил делать

но это совсем другая история :)

# 11.09.2019 11:16
ну дядя Лёня сравнил)
масштаб был другой...
# 11.09.2019 11:16
Ну если каждый горе-специалист будет мусолить этот гол, то конечно ударит по нему. А собственно ничего страшного не произошло. Сезон только начался, все ещё вкатываются. Да и к тому же, если по чесноку, то обе шайбы спартака случайны и особо ничего опасного они не создали, так что лучше нападающих бы долбили.
# 11.09.2019 11:18
чё тут переживать, лёд скользкий., обратит на это внимание как следует и не повторится
# 11.09.2019 11:43
отбор к ЧЕ и заштатная игра в начале регулярки? вещи несовместимые
# 11.09.2019 11:49
Согласен!
Это обычная игра чемпионата России.
А там была игра сборной.
Две разные вещи.
Кстати,Барулин после гола Гранлунда -изжил себя ,как вратарь.
Ляпы в сборной перечеркивают карьеру.
В клубе можно косячить,но в сборной КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
Это бьет по психике ,закат карьеры обеспечен.
О тебе все будут говорить,если ты в сборной накосячишь,а в клубе побурчат два дня и успокоятся .
# 11.09.2019 11:50
To: ne fan,
не для Леонида Владленовича
# 11.09.2019 11:56
Всё норм у Хомы будет, это не коксом заправляться в сборной как некоторые...
# 11.09.2019 12:01
To: Aglen,
Ага. Великий Авангард. Все шайбы в его ворота случайны.)))
# 11.09.2019 12:05
В случаи с Филимоновым.... Статус матча был совсем другим
# 11.09.2019 12:06
А тут всего лишь никчемный гол ,от никчемной команды
# 11.09.2019 12:15
Знарок чет похудел сильно...
# 11.09.2019 12:43
To: chelovechkin1,
Не знаю великий или нет, но вчера спартак почти ничего не создал, а вторая шайба спартака для меня точно такая же нелепая как и третья авангарда.
# 11.09.2019 12:56
To: Бездаркин,
Во вылез из трущоб наконец-то....Долго же тебя штопорило....)))))))
# 11.09.2019 13:15
В памяти российских болельщиков матч считается одним из самых драматичных матчей за всю историю сборной[3]: российская команда после победной серии из шести матчей (в числе побеждённых была даже действующий чемпион мира Франция) в решающей игре упустила путёвку даже в стыковые матчи чемпионата Европы, вследствие чего об этой ничьей болельщики и эксперты говорят именно как о поражении[5]. Усилия российской сборной, доминировавшей на протяжении всего матча, перечеркнул на 88-й минуте вратарь Александр Филимонов, который пропустил нелепый гол со штрафного в 40 метрах от ворот, забитый Андреем Шевченко Филимонов, пытаясь поймать мяч, выронил его на газон, после чего тот заскочил в ворота
# 11.09.2019 13:15
Он издевается сравнивая голы)))
# 11.09.2019 13:16
To: Aglen,
Спартак создал столько же, сколько и Авангард. Забил хорошие рабочие шайбы в стиле Знарка. Вторая шайба Спартака абсолютно логичная, закрыли обзор воротчику на дальнем пятаке, он шайбу в последний момент увидел, поэтому и киксанул.
Третий период Авнгард возили клювом по льду, еще пару минут продлись, и с вообще с кукишем бы ушел.
Статистика тоже в помощь о том, как Спартак ничего не создал.)))
# 11.09.2019 14:34
Да всё от самого вратаря зависит. Вон тот же Акинфеев в Бразилии какие пенки пускал. А прошлом годе его ноге памятник ставить хотели, в национальные герои выбился.
# 11.09.2019 15:28
To: chelovechkin1,
главное что Спартак забил в свои ворота рабочую..третью..решающую)))