Бадюков: при Воробьеве "Магнитка" будет играть как лидер Востока

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков высказался о приходе Ильи Воробьева на пост главного тренера "Магнитки".

"Воробьёв знает руководство, знает прежних лидеров "Магнитки", и у него есть прекрасная возможность выстроить с ними коммуникацию. С теми же Кошечкиным и Мозякиным он может взаимодействовать достаточно плотно. Не жду каких-то экстренных темпов возвращения прежнего "Металлурга", для этого нужно время, а потом Воробьёв всё-таки исправит ситуацию, и "Магнитка" будет играть как лидер Востока.


Сейчас у команды опытный состав с хорошими легионерами, в матчах КХЛ довольно много удалений, и у Воробьёва есть возможность создать хорошие спецбригады, которые будут реализовывать большинство. При Яндаче у "Металлурга" это не получалось, а с Ильёй Петровичем лидеры смогут раскрепоститься и найдут с тренером общий язык.

Думаю, что тот опыт, который получил Воробьёв в СКА и сборной России, ни с чем не сравним. И он это подтвердит. То, что он работал в серьёзных командах, для него огромный плюс. Не думаю, что Воробьёв пересмотрит свою систему, но опыт общения с игроками, опыт подготовки команды к матчам у Ильи Петровича появился огромнейший.

Для него в Магнитогорске всё знакомо, и его ждут там, рассчитывают на него, это не внезапный кандидат. Психологически Воробьёв будет чувствовать себя в "Металлурге" комфортно", - сказал Бадюков. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают