Новости
17 ноября, воскресенье

"Магнитка" уволила Яндача и объявила о назначении Воробьёва

Дата: 06.09.2019 21:56
Магнитогорский "Металлург" объявил об уходе из клуба главного тренера команды Йозефа Яндача. Новым главным тренером "Магнитки" станет Илья Воробьёв.

Магнитогорский "Металлург" неудачно стартовал в новом розыгрыше Континентальной хоккейной лиги. Уральская команда одержала всего одну победу в трёх матчах.
 
 
Фото: rsport.ria.ru 

Комментарии 46

# 06.09.2019 22:08
Первое что нужно было бы сделать владельцу команды Рашникову так это не Яндача увольнять, а раз и навсегда вышвырнуть, именно вышвырнуть Величкина! Новому же главному тренеру Воробьёву желаю чтобы его вышвырнули из команды не более чем через месяц! То же мне, "великий специалист"! Да он во сто крат хуже Яндача! Яндачу же надо посоветовать забить, именно забить на такое псевдогосударство как Россия навсегда!
# 06.09.2019 22:08
Спасибо Виктор Филиппович!!
Но невозможно было это чудо смотреть,весь хоккейный город тошнило,и обязательно Геннадию Ивановичу выговор,где он там его вёл в Чехии непонятно,он нигде никогда не выигрывал..
Изначально сомнительная кандидатура была..
# 06.09.2019 22:13
To: Магнитский,
Какой выговор? Что за детство? Ошибся-деньги в кассу коллектива
# 06.09.2019 22:16
To: Котлин,
А скорее всего так и есть..
# 06.09.2019 22:16
To: Бен Белла,
Напиши челобитную Ротшильду и не скули.
# 06.09.2019 22:25
To: Магнитский,
В КХЛ надо ввести жёсткое правило: за увольнение главного тренера команды после трёх игр штрафовать команду на 500 ( пятьсот ) миллионов рублей и снимать с неё 30 очков! Чтобы мы больше не лицезрели дурь полностью выживших из ума Рашникова и Величкина!
# 06.09.2019 22:26
To: T-34/85,
Скулишь это ты, "Арматта", заглохнувшая на пути на Красную площадь!
# 06.09.2019 22:28
Помница Лев,после увольнения Яндача сильно прибавил,прям кратно.
Как гири с ног убрали)).
Яндач-хороший человек,доброго ему пути.
# 06.09.2019 22:30
To: Бен Белла,
Ты что так кричишь?
Тебя обидел кто?
# 06.09.2019 22:32
To: Бен Белла,
Как Армата могла заглохнуть ,если она картонная?
Хрюкни от перемоги!
# 06.09.2019 22:33
Илью Петровича с возвращением!
Сил,эмоций и побед с Металлургом!
# 06.09.2019 22:35
Чех видимо человек хороший, глаза у него добрые. Но не попёрло.но мне всё равно не нравятся столь ранние увольнения.
# 06.09.2019 22:38
Урааааааа!!! Не прошло и года! Невозможно было смотреть на эту немощность, ну и игроки канеш его слили, че греха таить...
# 06.09.2019 23:07
Шапито в чистом виде.
Надо было увольнять его летом (Воробьев уже тогда был свободен), либо сейчас дать поработать еще пару месяцев. Так же было и у нас с отставками Петрикайнена и Корнухова, когда командой руководили полные клоуны...
Хотя, с другой стороны, мне вообще без разницы. Можно и Воробьева еще на Кинэна сменить перед НГ )
# 06.09.2019 23:18
Воробьев без Пелино полный ноль. Шило на мыло поменяли. Все сделал Кинг, а воробьев - это переводчик!
# 06.09.2019 23:20
Проблема была в том, что состав ммг заточен под атаку, а тренер - под защиту. Отсюда недопонимание и отрицательный результат
# 06.09.2019 23:28
To: Бен Белла,
Хуже Яндача быть никого не может. Даже Воробьев на голову лучше. Яндач по жизни ничего не выигрывал и никогда выше головы не прыгал. Скорее при подписании контракта согласился на большой откат.
# 06.09.2019 23:29
To: Mgn174,
Кинг??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Стивен Кинг хотя бы?
# 06.09.2019 23:32
По мне так когда увольняют после трех игр, это как то с душком. Такое ощущение, что кто то прикрывает свою жопу.
# 06.09.2019 23:54
Как можно уволить тренера после 3-х игр? Подготовка к сезону, селекция, сочетания игроков и все это в сортир? Бред!! Дайте сыграть 15-20 игр!!
# 07.09.2019 00:01
Поменяли шило на мыло , могу и ошибаться . Видимо от безисходности, так как у Яндача был небольшой кредит доверия ... мысли в слух так скажем .
# 07.09.2019 00:31
To: Саргон77,
Ничего у него не получится! Его "успех" в Магнитогорске это работа его предшественника! Он сам полный нуль , ну как к примеру Назаров!
# 07.09.2019 00:33
To: Марк Твен,
А я утверждаю что ваш Воробьёв является пустышкой! Я в этом просто уверени если у вас, магнигорцев есть жгучее желание загубить свою родную команду. ТО ЛУЧШЕГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ДЛЯ ЭТОГО ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ЧЕМ вОРОБЬЁВ НЕТ!
# 07.09.2019 04:17
клоунада) Воробьёв как игрок был и как тренер полный ноль. Там где тренерил игроки играли по своим схемам да и всё)
# 07.09.2019 04:21
Слили игроки физрука, но ПО терь силенок может и не хватить
# 07.09.2019 04:36
Кто тут говорит про подготовку команды в межсезонье? Это просто смех... У него за три игры, в тройках каждый раз разные сочетания были... Продолжение предыдущего сезона... Видать с ним говорили, подобрали игроков, а он своё же УГ показывал... ГИВу выговор, и пусть пальцы скрестит и молится
# 07.09.2019 05:53
Вот зачем было давать ему команду к сезону готовить, если его уволить собирались? Такое только у нас может быть.....
# 07.09.2019 06:41
Писал об этом еще на кубке губернатора
# 07.09.2019 06:50
Уфффф, отмучились!!! Поздравляю всех болельщиков Магнитки! Теперь попрём, всем баяцца!!!))
# 07.09.2019 07:22
А кто такой Яндач?
# 07.09.2019 07:25
To: Бен Белла,
Его успех в Магнитогорске-это его успех.
Не надо конспирологии,уж мне по крайней мере не надо об этом говорить.
Я,как болельщик ММг пристально слежу за командой,и вижу все,даже малейшие изменения в игре.
Кинен,как тактик ,кончился после игры ММг против Динамо Рига на старте сезона 13-14.
После этого,команда больше не бегала в атаку всеми звеньями,вырисовалась а потом закрепилась по сезону,так называемая тактика одного звена.
Где свободу и маневр имеет звено Коваржа,все остальные играли более прямолинейно,но крайне надежно.
Хейтеры,и болельщики со своим мнением пусть говорят,что угодно,но это был именно Воробьевский хоккей.
Что в принципе доказано на практике чуть позже,Кинен ушел,а Металлург не посыпался.
Дважды играли в финале,и брали КГ.
При том его победа над ЦСКА-это классика жанра,и тонкая тактическая работа.
Кинен хороший мотиватор,он многое дал ММг в качестве психологии.
Дальше мы можем оценивать его по работе с К.Л.
То же касается Пелино,его Авангард,где он занимал ту же должность,ничего не смог противопоставить ЦСКА. Ничего!
# 07.09.2019 07:33
Единственно,что я бы советовал ИПВ,это дать пинка Козлову.
Виктор себя показал,и как тренер(ПП,как не было,так нет),так и человек(Воробья выпнули не без его участия).Видел тогда,и сейчас не перестал мечтать о роли Г.Т.
Хотя,как тренер,полнейшая бездарность.
# 07.09.2019 07:34
To: ava071,
Мы этого сами толком не знаем, но вроде как тренер.)
# 07.09.2019 07:36
И я не утверждаю,что ММг попрет с Воробьевым.
Я уверен,что на данный момент лучшей кандидатуры просто нет.
Но то что у команды будет рисунок,стержень и тактическая гибкость,я уверен на 100%.
# 07.09.2019 07:38
Яндач это конечно промах в первую очередь Величкина!на самом деле нужно было убирать его после 1 сезона!что касается воробьева то думаю должен взбодрить ммг!с таким подбором игроков команда должно как минимум дойти до финала!единственное вчера не понравилось эпизод с дроновым,парню минус так играть нельзя на повторе четко видно что встречал плечом в голову!
# 07.09.2019 07:41
To: Саргон77,
Согласен по Козлову! Полная бездарность! А его тандем с Яндачем прекрасный пример всем что бывает когда встречаются две бездарности мнящие себя тренерами.
# 07.09.2019 07:43
К стати,как по мне,так Воробьев не плохо отработал СКА,беря в учет все реалии,и фактор В.Ромы.
ЦСКА только он и навязал борьбу,остальные просто легли под коней.
В сборной с таким составом,обделался -это да.
Но:
а)Сборная -это другой хоккей.
б)Там просто не дают нормально работать всякого рода советники,и паханы.
в)Фины были неудержими на пути к золоту.
Я сам не понимал,почему сборная не играет активно с позиции силы.
Но потом был финал,где канадцы играли с позиции силы,прям со старта.И ничего хорошего из этого не вышло.
# 07.09.2019 07:44
To: орел однако,
Запустили козла в огород.
Должен так же нести ответственность.
# 07.09.2019 07:49
Будем смотреть.
Но это всяко лучше,чем звать не понятно какого заморского гуру,чтобы он пол года адаптировался.
Такие,как Кинг и Хартли на дороге не валяются и их примеры единичны.Тогда как Яндачи сплошь и рядом.
Из российских? Кого?
Хватит нам экспериментов по выращиванию тренера.
# 07.09.2019 07:56
ппросто кому то в магнитогорске понадобились енежке )) вот и подписали Ильюшу откатит с контракта и всем хорошо ))) через месяцок мона еще кавонить подписать ))) кроговорот бюджетного бабла ))
# 07.09.2019 08:21
To: Саргон77,
Я надеялся что со Знарком ведут переговоры. Он умеет работать и с проблемными командами где нет отличного ростера, и со звездными. Вон как Спартак играет, по содержанию игры любо дорого посмотреть.
# 07.09.2019 08:52
To: инфузория,
Напомни, после Баркова случайно не КФЛ поставили?
# 07.09.2019 08:55
To: дзынь-дзара,
Знарок,для нас-это был бы идеальный вариант,на данный момент.
Там и опыт,в том числе победный,знания,а главное-харизма и страсть.
Но,я опираюсь на то,что есть в свободном доступе.
И как мне кажется, затяни Рашников с этим решением,Воробья через недельку другую мог забрать Локомотив.
Нам бы пришлось с тишайшим Витей мучатся.
# 07.09.2019 08:56
To: Саргон77,
Посмотрим. Я,если честно, не в восторге от назначения Воробьёва, но на данный момент это наверное действительео самый лучший вариант.
# 07.09.2019 08:59
To: Саргон77,
Запустили козла в сад
Всю капусту сожрал,гад
Если пнут его под зад
Город будет только рад!))
# 07.09.2019 09:09
To: орел однако,
))+100