Э. Петтерссон: НХЛ становится быстрее и моложе, отличное время

раздел NHL
Нападающий "Ванкувера" Элиас Петтерссон рассказал о подготовке к следующему сезону НХЛ.

"Я точно себе не представлял, как буду выглядеть в НХЛ, лучшей лиге мира. Я готовился идти шаг за шагом и всему учиться. Так я и сделал. И мне очень помогли партнеры. Я всегда усердно работал и буду это делать, чтобы развиваться, но если бы мне кто-то сказал, что у меня будет такой год, я бы ни за что не поверил.


Я буду просто работать над собой. Я себя ни с кем не сравниваю. Мне хочется стать лучшей версией самого себя и пройти собственной дорогой. Нет никаких гарантий, что у меня все будет хорошо, поэтому я много работаю. Именно поэтому каждый хоккеист усердно трудится, чтобы каждый год показывать свой лучший хоккей. Надеюсь, мне удастся провести еще более удачный сезон, потому что я никогда удовлетворен не буду. Давление оказывается всегда – ты должен играть хорошо, набирать много очков. Но нет значения, как сильно на меня давит пресса, потому что я всегда буду своим главным критиком. Так всегда было и, вероятно, всегда будет.

В лиге много звезд, но да – очень много и молодых звезд, которым по 21-23 лет. Лига становится быстрее и моложе. Для меня сейчас отличное время, что просто классно. Надо просто оставаться скромными, но при этом не бояться играть в свой хоккей. Я никогда не боялся играть в свой хоккей, и если именно благодаря этому ты в НХЛ попал, надо продолжать это делать

Мы произвели ряд изменений, которые, на мой взгляд, однозначно нам помогут. У нас будут новые ребята, которые на многое способны. И теперь перспективы зависят только от нас самих. Но мне нравятся наши шансы. Надеюсь, что мы пройдем как можно дальше", – сказал Петтерссон. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают