Крикунов: за лето московское "Динамо" толком так и не сыграло полным составом

раздел КХЛ
Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов прокомментировал поражение от "Витязя" (4:5) в контрольном матче.

"Больше всего беспокоит, что у нас будет "канадская" площадка. Сейчас вот сыграли в Подольске на "финской" площадке, поменьше, чем на базе у нас, и уже игроки не успевают. А в Петровском парке еще меньше лед, вот что нас тревожит и волнует. Мы же три дня там только потренируемся перед сезоном, но тренировка - это не игра. Может быть, даже поспешили мы, что "канадскую" сделали. Но думаю, что привыкнем, и нормально будет.


Пять пропущенных шайб от "Витязя" - это многовато, конечно. Но мы уже не хотели менять вратаря Ивана Бочарова. Не очень мы сыграли в обороне, поставили сегодня молодого защитника Андрея Прибыльского вместо Егора Зайцева, после ошибки которого нам забили. А с Прибыльским мы еще три пропустили. Не хочу сказать, что они только виноваты, все понемножку виноваты.

Яшкин не в лучшем состоянии далеко. Первый матч он хорошо сыграл, а сейчас ему тяжело, он просто не готов физически. У Михала Чайковски лучше ситуация, он тренировался все время. Мы же на связи были, он готовился, готовился. Просто все тянулось долго с его возвращением. Но решился вопрос — и хорошо, все полегче будет в обороне.

За лето мы толком так и не сыграли полным составом. Все время травмы, причем такие все… Серьезных не было. Только у Микса Индрашиса сотрясение. Но соберемся к первой игре сезона, все должны быть готовы, и Индрашис, и Брюквин должны выйти", - рассказал тренер.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают