13:30
-:-
17:00
-:-

Амиров: в "Салавате" есть все условия и возможности, чтобы многого добиться

раздел Молодежь
Нападающий "Салавата Юлаева" Родион Амиров поделился впечатлениями от игры за сборную России на юниорском чемпионате мира, который прошёл в апреле 2019 года. По итогам чемпионата мира Амиров стал лучшим бомбардиром сборной России с 9 (6+3) очками и был включён в символическую сборную турнира. 

"Сам факт попадания в состав сборной - событие, запоминающееся на всю жизнь, а юниорский чемпионат мира стал пока самым запоминающимся моментом в карьере. Мы бились друг за друга, за команду, за страну. После группового этапа мы собрались с ребятами и много разговаривали. Это была чисто командная инициатива, сесть и обсудить, что мы делаем не так и как это исправить. Думаю, та встреча дала свои плоды - в плей-офф мы вышли более сплочёнными.


Матч с американцами, думаю, все запомнят надолго. Это была одна из самых тяжёлых и сумасшедших игр в моей жизни. Мы бились с самой мощной командой на турнире и выиграли только благодаря командным действиям. А вот в финале чуть больше удачи оказалось уже у шведов. Хотя считаю, что мы контролировали ту встречу и просто немного не хватило, чтобы дожать соперника

У меня есть абсолютное понимание того, что если очень захотеть и упорно трудиться можно многого добиться. Тем более что все условия и возможности для этого в "Салавате Юлаеве" есть", - сказал Амиров.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают