Скабелка – о трёх размерах площадок в КХЛ: нужно прийти к одному знаменателю

раздел КХЛ
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка рассказал о подготовке к сезону и поделился мнением о размере площадок в КХЛ.

"Подготовка в основном завершена. Сейчас уже осталась неделя до старта регулярного чемпионата. Всё, что планировали, выполнили, проделав большую работу. Учитывая задачи – квалификацию на Олимпиаду, КХЛ, чемпионат мира – ребята с пониманием отнеслись к нагрузкам. По игровым сочетаниям что-то получилось, чем-то не до конца мы остались довольны. В целом команда неплохо поработала. Все ждут старта сезона.


Мы придерживаемся мнения, что каждый должен уметь играть с каждым. Команда – живой организм. Роман Старченко провёл первую тренировку с командой. Он начнёт сезон. Кёртис Валк летит в команду с заключением врачей. Будем по ходу первых игр какие-то вводить вещи и сочетания. С прошлого сезона костяк не изменился. Команда знает, в какой хоккей хотим играть. В этом плане новичкам даже проще. Что касается вратарей, то мы хотели иметь двух сильных голкиперов. Кто начнёт, посмотрим. Ещё есть неделя.

Площадки разных размеров? Это не совсем правильно, нужно прийти к одному знаменателю. Мы столкнулись с этим в Швейцарии, потому что площадки разных размеров. Но все в равных условиях. Здесь скорее решает мастерство. У нас будет возможность готовиться к выездным матчам на запасном льду", – сказал Скабелка.
 
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1384419.jpg

Фото: vesti.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают