17:00
-:-
19:30
-:-

Гуськов: Яшкин приехал из "Вашингтона", чтобы стать лучшим

раздел КХЛ
Эксперт КХЛ-ТВ Александр Гуськов поделился своим мнением о составе московского "Динамо" на новый сезон.

"Первые игры покажут готовность команды. Кубок мэра Москвы – это проверка для участников, у "Динамо" там две уверенные победы над "Витязем" и "Спартаком". Забивают они по четыре шайбы и пропускают не больше одной, но все же по этому турниру нельзя делать выводы.


Сможет ли команда остановить доминирование СКА и ЦСКА? Пока рано делать выводы о боевой мощи "Динамо". Я бы заострил внимание на Яшкине, он уже в первой игре забросил шайбу, заявил о себе, показал, что он перешел из "Вашингтона", чтобы быть одним из лучших, а не просто отбывать номер. Думаю, с Шипачевым у них получится что-то похожее на связку с Кагарлицким, хотя они с Дмитрием совершенно разные игроки. Может получиться отличный тандем, а дальше уже по ходу Крикунов будет определять, как скомпоновать тройки. На предсезонке "Динамо" выглядит здорово!

Сколько Яшкину понадобится времени на адаптацию в КХЛ? Тяжело сказать, мы не можем угадать. Есть такие мастера, которые в НХЛ чувствуют себя комфортно, а в другой лиге начинают сдуваться. Сейчас у нас на некоторых аренах появились канадские коробки, но все же в большинстве – большой лед. Могу сказать, видя Яшкина, что он – работяга, который может играть в силовой хоккей, думать, в нужные моменты играть тонко и забивать голы", – сказал Гуськов.
 
https://ruspekh.ru/images/articles/45065/2015_08_02-21-02_002.jpg

Фото: ruspekh.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают