Новости
22 сентября, воскресенье

Фетисов: НХЛ, видимо, до лампочки, что происходит в мире

Дата: 23.08.2019 22:02
Двукратный олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал возможность принятия участия НХЛ в Олимпиаде в Пекине, а также рассказал о развитии хоккея в Азии.

"Вообще, была непонятна эта история с Кореей. Здесь должна быть позиция МОКа. Сегодня захотел, завтра не захотел, здесь играем, здесь не играем. Мне кажется, что эти критерии очень непринужденные. В последнем плей-офф, я видел хоккейные стандарты игры, всех команд, которые участвовали на розыгрыше — прелесть хоккея заключается в его разнообразии, произошел такой прогресс, когда слились ребята из разных школ европейских и североамериканских. И та история привела к тому фантастическому хоккею.

Как раз есть соревнование, когда играют лучшие против лучших, серьезная площадка. Есть понимание об азиатском континенте, где заложен колоссальный потенциал. Сейчас и Индия, поеду играть туда по своей ответственности, как посол, по Антарктике, климатическим делам. Да, мы знаем там хоккей, как хоккей на траве. Все, что нужно туда привезти — это сооружения, и они точно будут там играть.

НХЛ, видимо, до лампочки, что происходит в мире. Некая ответственность перед хоккеем в целом, перед людьми, которые эту игру любят. Самое главное — это будет полезно для развития дальнейшего. Мы эти игры начинали с 98-го года, дает серьезный импульс развитию хоккея", - сказал Фетисов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 23.08.2019 22:04
да
# 23.08.2019 22:05
и мне тоже
# 23.08.2019 22:31
как посол, по Антарктике,
---------------------
Если ты посол по Антарктике, вот и езжай пингвинам хоккей ставить, не лезь не в свои дела
# 23.08.2019 22:46
Такое чувство, что кто то бредит!
# 23.08.2019 23:48
Что я сейчас прочитал? Это какой-то рандомный набор слов? Не пойму кто слова в рандомайзер загружает, Фетисов или оллхокк?
# 23.08.2019 23:52
Создается впечатление, что все предложения составлены по принципу выбора случайных слов из нескольких столбцов, как известном приколе
# 24.08.2019 00:01
Мы начинали ))) ох уж этот Фетисов
# 24.08.2019 01:08
Это он только понял что нхл до лампочки? Я давно это понял , они делают бизнес у себя и для себя. Он там отиграл кучу времени и только это понял. Маразм крепчает однако.
# 24.08.2019 04:54
Читаешь и думаешь, что Кузя совсем не одинок в своих пристрастиях.
# 24.08.2019 06:31
To: Урфин,
Засолидаrenualt
# 24.08.2019 07:08
Фетисову еще в 90-ее башку в НХЛ отбило, достаточно посмотреть его интервью. Здоровые и адекватные люди так не говорят
# 24.08.2019 07:55
Нет, ну так-то здравое зерно присутствует.
Конечно, это может быть, больше надо претензий к ИИХФ предъявить.
Вот Кузнецов попался с коксом и что? ИИХФ отстранила, а в НХЛ он играть, скорее всего, будет.
Это правильно?
Далее.
Хоккеисты НХЛ играют в чемпионатах мира и олимпийских играх в хоккей под эгидой ИИХФ. А проверить их на допинг? Не только во время чемпионата мира и олимпийских игр, а на тех же основаниях, что и игроков, играющих в других лигах. Не хотят, тогда закрыть им путь на эти соревнования.
А то какой-то бардак. Других можно в любое время проверить и закрыть им путь, а с хоккеистами НХЛ носятся, как с писаной торбой. Для них особые условия.
# 24.08.2019 08:04
Не трогайте Славку !!!! Он Депутат !!!! Неприкосновенный !!!!!!
# 24.08.2019 10:08
Не трогайте Славу, он и так уже "тронутый"...
Будет играть за "Kama Sutra Penguins"