Новости
22 сентября, воскресенье

Депутат Свищев: cлучай с Кузнецовым - это издержки НХЛ

Дата: 23.08.2019 19:19
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев высказался о 4-матчевой дисквалификации форварда "Вашингтона" Евгения Кузнецова.

"На моей памяти нет хоккеиста, играющего в российском клубе, которого бы поймали за такое серьезное нарушение. Случай с Кузнецовым - это издержки НХЛ, а там на это смотрят совершенно по-другому, у них кокаин даже не включен в список запрещенных веществ. Это закрытая организация, в которой не так активно работает WADA. Приезжая за океан, наши ребята попадают под соблазны той жизни и возвращаются к нам, так скажем, немного разобранными.

В этом и заключается сложность коммуникации между российской и американской системами. Мы действуем по уставу WADA, согласно регламенту которого это является серьезным правонарушением.

Он же член сборной России, неужели он не понимал, что, выступая за национальную команду, будучи при этом хоккеистом клуба НХЛ, он подводит себя и своих партнеров по команде? Это его личная ответственность как человека, спортсмена и товарища по команде. Пусть отбудет наказание и подумает, а этот инцидент станет хорошим примером для наших молодых хоккеистов, надо уметь думать головой", - сказал Свищев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 23.08.2019 19:28
Соблазн той жизни) депутаты бы хоть молчали , кто ещё не высказался
# 23.08.2019 19:32
To: Майкл,
Ну,ты же здесь на оллхокке высказываешься.
Почему другие не могут? Пусть хоть депутат,хоть слесарь ....
Или нужно закрыть рты всем несогласным или тем ,кто имеет свою точку зрения с
лозунгом -МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ !
Ась?
)))))
# 23.08.2019 20:09
Браво депутату,Ура!Нюхаем в России,в Сочи,в составе сборной,где как заявили в ФХР,такого и быть не может.
А виновата NHL.Может быть нам санкции против НХЛ ввести.А чё.
Как жахнем запретом на отъезд наших в НХЛ,почешутся вороги тогда.
Кстати Свищев,ты обещал Крушельницкого выручить?Молчишь?
# 23.08.2019 20:11
А 200 кг кокаина в Аргентине в российском посольстве- это чьи издержки?)
# 23.08.2019 20:50
Мда, облажался Кузя. Должно быть наказание, а как иначе? 4 года это много, а с другой стороны. а как ещё воспитывать. По идее. НХЛ должна тоже реагигровать. Хотя бы на матчей 20 наказать и штраф выписать и отправить на курсы лечения от наркозависимости или как у них там принято. США миллионы долларов ежегодно тратят на борьбу с накркотиками. А так получается, НХЛ потворствует употреблению наркоты, не реагируя никак на употребление. Американские могут не понять такого диссонанса.
# 23.08.2019 20:51
To: Рама,
Ты чего хотел сказать, говоря о кокаине в посольстве в Аргентине? на что намекаешь?
# 23.08.2019 20:58
To: TLT-SPB,
а то непонятно...
# 23.08.2019 21:00
To: TLT-SPB,
не знаю точно, но может в Штатах употребление не считается уголовным преступлением. Да и вообще - кокаин-то, вроде как, наркотик богемы, что-ли? Шерлок Холмс у сэра Конан-Дойля, поэты-символисты двадцатых прошлого века, и пр. Может, отскочит Женя-то? Очень бы хотелось. Я почему-то думаю, он больше такого в жизни не допустит - урок будет до конца дней
# 23.08.2019 21:10
To: Рама,
А 200 кг кокаина в Аргентине в российском посольстве- это чьи издержки?)
---------------------------
Уже после этого бельгийская таможня перехватила 400 кг, т.е.в 2 раза больше партию кокса, посланного в Россию, такшта конвейер работает исправно... а сколько не смогли перехватить?)
# 23.08.2019 21:55
4 матчевая
# 23.08.2019 22:17
To: ПГГ,
В США ещё больше наркоты поставляют. И что дальше? К чему речь ведёте?
# 23.08.2019 22:45
To: TLT-SPB,
В США ещё больше наркоты поставляют
--------------------------------------
Дипломатической почтой? То есть, это освящено государством и делается на деньги налогоплательщиков?
# 23.08.2019 23:22
To: ПГГ,
Если госслужащий нарушил закон. то выходит это было сделано с дозволения государства? Странная логика. Ну, я так и думал, что ты с Рамой приплетёте государство к этой контрабанде. А если какой-нибудь госслужащий убьёт другого человека. скажешь. что государство поощряет убийства? Мдя...