Новости
23 сентября, понедельник
22 сентября, воскресенье

Рижское "Динамо" победило "Локомотив", это 2-я победа кряду на Кубке ЛЖД

Дата: 21.08.2019 21:49
Рижское "Динамо" переиграло "Локомотив" в матче Кубка латвийской железной дороги. 
 
Форвард "Динамо" Давид Улльстрем набрал 2 очка.
 
Ранее на турнире рижане победили "Автомобилист" со счетом 3:0. Для "Локомотива" матч с "Динамо" был первым на турнире. 
 
"Динамо" Рига - "Локомотив" - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 Кудрявцев (Санников, Ландер), 02:59
1:1 Берглунд (Эштон, Улльстрем, бол), 18:54
2:1 Гегерис, 37:01
3:1 Улльстрем (М. Редлихс), 48:02

Вратари: Гудлевскис - Коновалов

Возможно вас заинтересует

Комментарии 27

# 21.08.2019 21:58
Порадовали просто :) Гудлевский смотрю даже стабилен :)
# 21.08.2019 22:00
Действительно Молодчики !!! Sarauj !!!
# 21.08.2019 22:01
Блин,что то Локо не радует в предсезонке!Дай бог в сезоне наоборот!С таким темпом Мактавишу чемодан вокзал Канада!)
# 21.08.2019 22:03
Хорошая игра, могли победить обе команды, рижане были немного поудачливей, ну а Гудлевский отстоял очень даже прилично, дай бог есму так стоять в сезоне
# 21.08.2019 22:14
ребят, земля наткнулась на небесную ось? Почему Гудлевский? куда делась "с"?
# 21.08.2019 22:16
To: уэф,
ибо мы тут по русски печатаем :) так стало быть Гудлевский
# 21.08.2019 22:17
To: Rabarber,
красавцы!!! искренне...
# 21.08.2019 22:17
To: уэф,
плюс фамилия не латышская- ассимилированая
# 21.08.2019 22:18
To: уэф,
Балинский тоже без С
а вот Сотниекс будет с С всегда
# 21.08.2019 22:21
To: уэф,
ну и обратно - Гимаевс в латышской транскрипции :)
# 21.08.2019 22:34
To: Rabarber,
дружище, ты просто недавно подошел.) у нас тут дебаты были... про то как латыши коверкаю имена собственные.) были даже такие которые утверждали, если Клинтон к вам приедет, то будет Клинтонс.)
# 21.08.2019 22:40
To: уэф,
И Клинтонс и Навальныйс :) не коверкают только средний род - типа Бойко
# 21.08.2019 22:53
To: Rabarber,
мне объясняли что-то про гласные и согласные в окончании... и буквально про то что если "с" в окончание это чуть ли не уважение... логики я так и не понял.) ну да ладо... хочется латышам имена собственные коверкать, на здоровье.)
# 21.08.2019 22:58
To: уэф,
Так то да :) мне уже пофиг на ушлых бюрократов -нациков :) я в Баварии живу :)
# 21.08.2019 23:07
To: уэф,
латыши ничего не коверкают
у каждого народа есть исторические правила правописания и произношения
и умные люди это не обсуждает, а уважают
# 21.08.2019 23:08
To: Rabarber,
понятно.) пиво, сосиски и кожаные шорты... "с" в окончание уже не столь важно.)
# 21.08.2019 23:08
To: Rabarber,
это к тебе тоже относится, баварец
# 21.08.2019 23:11
To: Technic,
а почему бы не обсудить с уважением?.) мне например непонятно почему только латыши коверкают имена собственные? ни один язык мира больше это не делает...
# 21.08.2019 23:49
To: уэф,

Литовцы, насколько я помню, тоже

# 21.08.2019 23:55
это не важно, речь о прибалтах... ты же не отличишь аварца от даргинца...
# 22.08.2019 00:27
To: Technic,
Правильно !
# 22.08.2019 00:33
To: уэф,


Ну видишь, такая у нас страна. Меня тоже не устраивает, что мое имя в паспорте заканчивается на с..

# 22.08.2019 08:52
To: Technic,
Я где то унизил историческую родину ?
# 22.08.2019 09:02
Помнится, в знак большого уважения фамилии спартаковских футболистов на табло стадиона в Вильне тоже писались с -с- на конце, ну типа Черенковас или Родионовас. А также в знак большого уважения к нам, тогдашним спартаковским фанам, пришлось немного помахаться с летто-литовцами в районе вокзала.
И весь этот бред написали те, в чьей стране фамилии хоккеистов на спине выведены латиницей...))
Брёвна из глаз повынимайте...))
To: дебютант,
Уверен, что вас хорошенько отлупили.
# 22.08.2019 19:47
А может, всё-таки Гудлевскис - это польская фамилия? Так , поэтому, даже по-русски , она не может звучать как Гудлевский, как и , например, Чернявскис - это по-польски, а Чернявский - это по-русски.