Новости
15 сентября, воскресенье
14 сентября, суббота

Фетисов: сумеем создать условия для развития хоккея на Северном Кавказе

Дата: 21.08.2019 18:51
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов считает, что на Северном Кавказе необходимо развивать хоккей.

"Северный Кавказ - это хоккейный регион по большому счету. Обещаю, что в ближайшее время мы сумеем создать условия для развития хоккея на Северном Кавказе.
 
Это мужская игра, для которой нужен характер и сила. Мне кажется, здесь хоккей приживется. Это крутая история", - сказал Фетисов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 15

# 21.08.2019 18:56
Дебилы что ли, даже во всех нормальных конторах, не глассное указание, не брать кавказцев на работу, эти ребята навряд ли будут звездами хоккея, а вот чемпионами по мма на коньках, непробиааемостью головного мозга, станут как здрасте...
# 21.08.2019 20:32
To: dorius,
ликбез по географии.) республики северного Кавказа,
Краснодарский край
Ставропольский край
Ростовская область
Калмыкия
Адыгея
Дагестан
Карачаево-Черкесия
Кабардино-Балкария
Северная Осетия
Ингушетия
Чечня
# 21.08.2019 21:31
To: уэф,
Дагестан
Карачаево-Черкесия
Кабардино-Балкария
Северная Осетия
Ингушетия
Чечня
Он наверное имел ввиду вот эти регионы .
# 21.08.2019 21:43
To: Ka7ten,
наверное это dorius имел ввиду а не Фетисов.)
хотя лично я считаю что развивать хоккей в не хоккейных регионах, артель напрасный труд.
# 21.08.2019 21:46
особенно когда это "развитие" происходит на фоне задвигания своих хоккейных регионов.
# 21.08.2019 22:11
To: dorius,
Это какие такие нормальные конторы? Я работаю, в очень крупной организации и у нас достаточно кавказцев. Нормальные ребята и девчата.

По теме. Не знаю, почему хоккей на Кавказе не популярен. Боевой и жёсткий вид спорта. Должен быть близок им по менталитету. Но выбирают ногомяч... Одно слово - Юг.

# 21.08.2019 22:22
To: TLT-SPB,
у меня тоже много дагестанцев знакомых... отличные люди! но хоккей они не понимают... и не надо... условно... зачем на полюсе культивировать кукурузу? если можно просто не мешать жить белым медведям?.)
# 21.08.2019 22:43
To: уэф,
Да ! Эти регионы и имел ввиду dorius! Хотя не удивлюсь что и Фетисов тоже не против этого. Кадыров же как-то говорил что в чечне хотят хоккейный клуб... Бабки же не свои выделяют , Фетисов поможет... в общем и целом согласен , смысла нет там хоккей развивать . Условно на дальнем востоке или в Сибири с Уралом можно сделать больше школ! В Сочи вон сделали клуб и толку ? Зрителю не интересен хоккей , отчего полупустые трибуны . Аналогично будет на Кавказе... там футбол , единоборства , при чем борьба , единоборства у них в крови!
# 21.08.2019 22:46
я простой болельщик, и могу наблюдать ситуацию (как бы) со стороны... деятельность ФХР вызывает недоумение... мягко говоря.
# 21.08.2019 22:51
To: уэф,
Ну отчасти соглашусь про менталитет с dorius ! У нас например , в некоторые заведения лиц кавказской национальности не пускают ! От них много кипиша и беспредела , твердолобые они! Если они родились не на кавказе и выросли тоже не там, то это другой момент, это уже другие люди!
# 21.08.2019 23:16
To: Ka7ten,
ты хочешь сказать что есть люди плохие и хорошие по месту их рождения?
# 21.08.2019 23:58
To: уэф,

я хочу сказать рождённый и выросший даг , условно в центральной России или Сибири - это другой человек ! На Кавказе другие нравы и воспитание , нежели чем в центральной России.

# 22.08.2019 00:02
To: Ka7ten,
ты оторван от реальности... и скореевсего у тебя просто нет знакомых с Кавказа.. это очень честные и обязательные люди, согласись не все на такое способны.)
# 22.08.2019 04:25
Друзья, что выше отписались, каждое Ваше мнение, это реальные факты, и Вы правы по своему, у меня тоже есть нормальные знакомые с Дагестана и Чечни, зная их, скажу только одно, хоккей и они это как балет и турецкий рынок, футбол да, там любят, соглашусь, что если развивать там хоккей, он должен быть доступный для всех, но ни как не профессиональную команду, Москва не сразу строилась(с) как появятся таланты из местных воспитанников, тогда можно обсуждать данный вопрос. А пока что г-ну Фетисову не стоит прогибаться по хозяинов жизни
# 22.08.2019 04:46
Фетисов популист.
Если хоккей с трудом приживается в Сочи, Ростове, Краснодаре то как он приживётся в Грозном, Махачкале, Нальчике, Кизляре, Дербенте, Магасе.
Секции хоккея создать можно и на этом всё. играть с кем будут ?
Видел как играют в хоккей чеченские мальчики лет 10.
Они без Фетисова играют.