Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Кузня" в контрольной встрече взяла верх над "Динамо-Алтай"

раздел ВХЛ
Новокузнецкий "Металлург" провел домашний контрольный матч с соперником из Барнаула, который готовится к выступлению в чемпионате ВХЛ-Б.

В первом периоде "Металлург" атаковал больше и, соответственно, имел заметно больше голевых моментов, три из которых хозяева льда реализовали.

Во втором периоде новокузнечане владели игровым преимуществом и сумели увеличить отрыв в счете. Денис Лудцев отличился дважды и, тем самым, оформил хет-трик. Сначала нападающий удачно сыграл на добивании после броска Константина Пархоменко, а затем в касание в пустые ворота замкнул передачу от Алексея Рябоконова - 5:1.

В заключительном периоде команды обменялись взятиями ворот. В итоге уверенна победа новокузнецкой команды со счетом 6:2.

"Металлург" Нк - "Динамо-Алтай" - 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

Пархоменко (Малетин), 02.41 (1:0). Лудцев (Галеев), 06.12 (2:0). А.Шевченко (Юдин, Шубин), 09.23 (3:0). Соболев (Гриценко, Гиберт), 12.17 (3:1). Лудцев (Пархоменко), 26.57 (4:1). Лудцев (Пархоменко, Рябоконов), 36.35 (5:1). Юдин (Шубин, Шевченко), 48.00 (6:1). Вопилов (Шубович), 57.53 (6:2 - бол)

"Металлург": Иост; Акишин - Щукин (А), Юдин - А.Шевченко - Шубин; Мурашов - Э.Шевченко (А), Вернигор - Дюрягин (К) - Морозов; Е.Жданов - Рябоконов, Бутузов - Пархоменко - Малетин; Галеев - Соколов, Лудцев - Рубан - Мокрицын.

"Динамо-Алтай": Тимченко; Брагин - Стребков (А), Ковязин - Соболев - Храмков; Карпов - Глухов, С.Жданов (К) - Коньков - Рябухин; Стронов - Исрафилов, Янцен - Разумов - Завьялов; Иванов - Блинов, Гриценко - Матвейков (А) - Гиберт; Вопилов, Шубович.