17:00
-:-
19:30
-:-

Воронин: расставание со "Спартаком" было неизбежным

раздел ВХЛ
Нападающий "Хумо" Артем Воронин прокомментировал свой уход из "Спартака".

"Эта ситуация не застала меня врасплох. Возможно, в клубе были недовольны моей игрой, но и я, откровенно говоря, был не в восторге от своего положения в команде: играл очень мало, и то выше третьего звена меня не поднимали. Я уже далеко не молодой по хоккейным меркам, так что терять время не было никакого желания. Очень хотелось играть в хоккей как люблю и умею. Вот основные причины, по которым расставание со "Спартаком", скорее всего, было неизбежным.


После окончания сезона не предполагал, что все так обернется. Да и агенты успокаивали, говорили – не переживай, спрос есть. Однако время шло, а дело с мертвой точки не сдвигалось. В один из моментов я уже и сам начал немного паниковать. Связался с агентами и сказал им, что ждать дальше не имеет смысла. Обозначил, что если будут варианты в высшей лиге, давайте их тоже рассматривать.

Несколько клубов готовы были предложить контракт. Где-то условия были даже лучше, чем в Ташкенте. Но я выбрал "Хумо". Подкупила задача клуба – играть в КХЛ. Плюс ко всему, решили семьей пожить в теплом климате. А когда лично приехал в Ташкент, только убедился в правильности выбора: классный современный город, восточный колорит. И что самое главное – все мы чувствуем, свою причастность к написанию новой страницы истории хоккея в Узбекистане", – рассказал Воронин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают