Новости
23 сентября, понедельник
22 сентября, воскресенье

Крикунов: Овечкин может побить рекорд Гретцки. 240 шайб примерно осталось

Дата: 19.08.2019 11:29
Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов высказал мнение, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин способен побить рекорд лучшего бомбардира в истории регулярных чемпионатов НХЛ Уэйна Гретцки. Канадец за карьеру забросил 894 шайбы.

"Думаю, что Овечкин сам стремится к тому, чтобы побить рекорд Гретцки. Сейчас у него на счету уже 658 голов. Так что Саша этот рекорд побить может. Время у него есть, возраст позволяет – в НХЛ подолгу люди играют. Здоровья тоже полно. Так что Овечкин может до Гретцки дотянуться. По крайней мере сейчас это выглядит вполне реальным. 240 шайб примерно осталось. Это пять хороших сезонов. Уж столько он точно отыграет", – сказал Крикунов.

В минувшем сезоне Александр Овечкин в восьмой раз стал лучшим бомбардиром НХЛ.
 
https://nhl.bamcontent.com/images/photos/296741340/1024x576/cut.jpg

Фото: NHL.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 22

# 19.08.2019 11:31
Было бы ваааааащщщееее круто!!! Но думаю немного не смогет)
# 19.08.2019 11:40
5 сезонов по 50 шайб и рекорд побит
# 19.08.2019 11:49
Чота Уэйн орёт со слов Крикунова
# 19.08.2019 11:51
Блин, Саня давай рви рекорды!!
# 19.08.2019 11:54
Да, было бы здорово конечно, но тоже боюсь что не потянет... еще 240 шайб забросить на первый взгляд вроде реальнр выглялет, но если присмотреться, то это еще более чем 1/3 от того, что Ови на данный момент достиг в своей воистину славной карьере.
но вторым стать более чем реально!
# 19.08.2019 12:06
Посмотрим правде в глаза- Шуре- уже 34, и он явно сдает физически...Так что, дай Бог, доиграть 2 сезона контракта, выйти в клуб 700. Он, кстати, и сам не очень-то духарится, заговаривает об окончании карьеры
# 19.08.2019 12:24
а не замахнуться ли нам на Вильяма,понимаете ли, нашего Шекспира?
# 19.08.2019 12:51
Ови закончит карьеру в московском динамо после Олимпиады
# 19.08.2019 13:13
Точно не побьёт. Vlad верно говорит. Овечкин играет в энергозатратный хоккей. Чуть сбавит и это уже не Овечкин. И прощай рекорд тогда.
Впрочем, если по речам судить, он и сам готов сойти раньше...
# 19.08.2019 14:02
Крикунов вообще про нхл знает только по статьям в Советском Спорте)))
Надо смотреть на вещи трезво - каким бы мега-снайпером Санька не был, рекорд Гретского вечен
# 19.08.2019 14:18
Теоретически рекорд побить можно. 240 голов - не так много для Сани. Ему 33 года. С его физданными реально играть до 40-42 лет. Это 7-9 лет ещё. Чисто математически - это по 25-35 голов за сезон. Если обойдётся без травм и не надоест играть в хоккей - почему бы и нет? Ничего нереального тут нет. К тому же вечный рекордов не бывают. Они все рано или поздно бьются.
# 19.08.2019 14:21
А ближайшие 2-3 сезона он вообще по полтинничку вполне способен выбивать. Так что дальше надо будет вообще только по 20 голов забивать за сезон.
# 19.08.2019 14:30
Главное , знать и понимать что нет ничего невозможного! Если Овечкин поставит себе цель побить рекорд , он его побьет ! С его игровым временем и броском это реально ! Все же ведь знают это и понимают , но это не мешает ему по 40-50 вкалачивать каждый сезон !
Надо "всего лишь" отыграть ещё 400 матчей, сохранив сегодняшнюю среднюю результативность (0,607 шайбы за игру в регулярке, у Гретцки 0,601). Учитывая современные скорости, задача невероятно сложная. Тот же Гретцки (который, разумеется, несравним с Овечкиным в плане атлетизма) в возрасте 34+ забил 23, 25, 23, 9 и завершил карьеру.
Конечно, можно вспомнить Горди Хоу, который в возрасте 34+ забросил в регулярке НХЛ 299 шайб (и ещё около 200 в ВХА). Но Хоу доиграл аж до 52-х лет, и было это при царе горохе...))
Одним словом, никто и никогда (кроме Хоу в 60-х годах) пока не забивал в возрасте 34+ такое количество шайб. Если Овечкину это удастся, значит, он совершит невозможное...))
# 19.08.2019 14:51
To: Alikjan
Учите матчасть: Крикунов играл в суперсерии с клубами НХЛ в январе 1975 года (за Крылья Советов)
To: Vlad,
И ещё на Кубке Канады-76 и в серии 76-77 (там сборная была). Всего Крикунов сыграл 16 матчей на их территории, набрал 5 очков (2+3)...))
Бретт Халл после 34-х лет забросил 187 шайб (от 24 до 39 за сезон, доиграл до 40 лет).
# 19.08.2019 15:10
To: Vlad,
ага, и еще на Кубке Канады 76)))

только этим его знания об этой лиге и ограничивается. И это не мое мнение. Читайте его интервью времен Олимпиады 2006

To: Alikjan,
Как мне кажется, что там думает об НХЛ Крикунов, вообще к теме не относится. Не он же на рекорд идёт...))
# 19.08.2019 15:45
да теоретически то можно конечно, но мне кажется Робинзон стоит перед выбором: либо попробовать замахнуться на рекорд, либо по истечению контракта поехать в КХЛ чтобы наверняка попасть на ОИ и побороться за медальки ( что более реальней чем набить еще 240 шайб). Только самому то какая утеха будет от этих олимпийских медалей?
# 19.08.2019 15:51
и еще овечкину нужны подносчики снарядов, а они тоже не молодеют ( кузя так вообще после КС на хоккей похоже забил)
# 19.08.2019 16:10
Говоря с легкой иронией, Овечкина можно до 60 лет оставить полировать лавку, выпуская на большинство, где он будет рвать сетку со своей любимой точки.